Есть у меня знакомые, живущие в Болгарии. По тому самому "Виду". В течении 5 лет они не имеют права работать, отнимать рабочие места. Хотя не запрещено эти самые места создавать, занимаясь предпринимательством.
Нищета! Из "Благородной" Варны, с видом на море, перебрались в окраинные трущебы. Затем вообще - в Добрич. В 70 км. от моря-мечты...
ПМЖ и недвижимость за рубежом
вид на жительство? какие ПЛЮСЫ от ГРАЖДАНСТВА ??
Галина
а там вид на 5 лет дается ?? а потом ?? а предпринимательство значит ОТКРЫТЬ можно? так открыли и работай !!в чем проблема ??
вопрос не совсем ясен, у меня было 2-а ВНЖ
1) residência temporária (временный вид )
продляется 1г+ 2 +2 )после 5 лет можно претендовать на постоянный вид
2) residência permanente (постоянный вид )
постоянный вид продляется 1 раз в 10 лет
И временный вид и постоянный у меня были с правом на работу !
В чем отличие ВНЖ от гражданства :
разница между ВНЖ и гражданством - я не имею права избираться на руководящие посты например :Президента и Премьер Министра, не имею права принимать участия в выборах, не могу состоять в политических партиях и движениях! Не могу из ЕС выехать например в Британию без визы но самостоятельно не могу а с супругом гражданином страны ЕС могу ехать без визы ...
В чем отличие ВНЖ от гражданства :
Вид на жительство, это не гражданство! ВНЖ даёт вам возможность посещать без визы страну, но никакими гражданскими правами этой страны вы не обладаете, живёте там, как гость! Будете плохо себя вести - вытурят и лишат ВНЖ! ВНЖ в любой стране ЕС даёт вам возможность безвизового перемещения по всем странам ЕС! Лишение ВНЖ в любой стране ЕС лишает вас возможности посещать все страны ЕС! Гражданство другой страны является нарушением закона РФ, т. к. в РФ не предусмотрено двойное гражданство, исключение только для тех стран, с которыми у РФ заключён соответствующий договор!
Галина
ток у самих ПОЧЕМУТО по ТРИ гражданства и ничего ТИПА никто не видит а ЭТО как ??
Ольга Мартынова
Получение второго гражданства гражданином РФ нарушением закона не является. Гражданин только обязан уведомить ФМС об этом. А отличия от двойного гражданства в том, что Россия не признает наличие второго.
Работа. Участие в выборах.
Вид на жительсство дает право проживания только в стране, выдавшей этот вид. Ваши знакомые по своему виду на жительство могут путешествовать по ЕС, но не жить в любой стране ЕС. Работать же они даже в Болшгарии не имеют право, не говоря уже о других странах-членах ЕС. Если же они получат гражданство, они спокойно могут переехать и работать (при желании, конечно) в любой стране ЕС. Единственное преимущество ВНЖ перед гражданством - не теряешь своего граждансва. При получении же гражданства в Болгарии они должн будут отказаться от российского - это уже минус.