ПМЖ и недвижимость за рубежом
Дается ли в Канаде гражданство или вид на жительство супружеской паре при рождении ребенка ?
ребенок если останется в канаде то в 18 лет сможет получить гражданство, пока что ПМЖ. но родители не получают ничего пока ребенок не сделает гражданство себе и не сделает им вызов на ПМЖ как по воссоединению семьи- однако если родители жили нелегалами все это время в канаде то они нарушают миграционный режим и никакого вида на жительство им не видать как и гражданства
Только ребенок.
Пару лет назад в канадской прессе муссировали один случай. Супружеская пара нелегалов родила ребенка в Канаде, но получить вид на жительство не смогла. Они получили предписание покинуть страну или будут депортированы. Тогда пара закрылась в местной церкви и служители церкви запретили полиции войти в церковь и арестовать нелегалов. Пресса подняла шумиху в их защиту, даже было проведено немало митингов. Власти пришлось пойти на компромисс. Насколько я помню, им предложили покинуть страну и подавать прошение на получение вида на жительство из своей страны. Обещали быстро рассмотреть и одобрить. Чем дело кончилось не знаю.
Самое трудное - это получить вид на жительство. Гражданство получают после 5 лет проживания в стране и сдачи экзамена на знание языка и законов страны.
Да Ребёнку дадут, а паре нужно губу закатать.
Паре нет, ребенку да
по моему нет. и как вы себе это представляете? тут надо что нибудь другое. по работе например