ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как получить грин карту русскому студента колледжа сша?
никак, студенты не имеют права на грин карту, у студентов студвиза, учеба и прочие временные визы не идут в зачет для получения ни грин карты ни гражданства
Гарантированных вариантов ровно два: вступить в брак с местным населением или вложить миллион долларов в покупку или организацию компании с 10 или более местными сотрудниками.
Есть и негарантированные варианты, но в них одного Вашего желания недостаточно -- многое зависит от воли третьих лиц:
1. Пока учитесь в колледже, оформите OPT (Optional Practical Training) Extension. Получив OPT, можно в течение года после окончания учебного заведения работать. По окончании этого года наниматель, если захочет, сможет помочь Вам поменять статус. Поменять его сразу на иммиграционный скорее всего не получится, поэтому придется менять его на H-1B. H-1B действителен три года с возможностью однократного продления еще на три. То есть у Вас будет шесть лет на то, чтобы выработать какой-то долгосрочный план -- вырасти до уровня, при котором наниматель сможет и захочет оказать Вам иммиграционную поддержку как руководителю или дефицитному специалисту, пойти учиться в докторантуру (об этом ниже) или опять-таки вступить в брак с местным населением.
2. Поступить в докторантуру по какой-нибудь сильно органической химии. Закончить ее и устроиться на работу с иммиграционной поддержкой, например, профессором в университет.
никак не получишь
жениться на американке...)) пока учишься.. .
Найти сразу же после обучения или параллельно работодателя в США, поработать на него года 3. Может за хорошую службу он и поможет с оформлением. Как вариант - найти себе мужа, гражданина США (кстати некоторые заключают фиктивные браки) .