ПМЖ и недвижимость за рубежом

Я пенсионерка (56 лет), реально ли уехать на пмж в Европу?

Пенсия 6000 рублей, квартира в собственности в подмосковье, родственников и знакомых в Европе нет. Пишут, что лучший вариант - Болгария или Финляндия.
При нынешнем курсе евро вы там не проживете, ведь пенсию вам там платить не будут
Екатерина Рудская
Екатерина Рудская
36 199
Лучший ответ
моя знакомая нашла себе итальянца живущего в штатах когда ей было 55 лет- так что почему бы и вам не попробовать. в болгарию наверное можно, но весьма сомнительно что на 6 тысяч вы смоете там платить по счетам и кормиться-одеваться
Ольга Обметко
Ольга Обметко
59 636
Нереально. Какие у вас на то основания?
Ксюша Рекутова
Ксюша Рекутова
85 870
Вам кстати дело говорят насчет замужства, у меня есть знакомая женщина бывшая коллега овдовела рано, другого замужества не предполагала, интеллигентнейшая дама, переводчик! Еще до выхода на пенсию познакомилась с вдовствующим итальянцем, примерно своего возраста, подружились . переписывались и выйдя на пенсию, она укатила к нему жить! И живут счастливо, в гармонии, стихи читают друг другу, в театры ходят ...на одной волне оказались, оба такие романтичные особы, очень милая пара ))) навещала их дважды, будучи проездом в тех краях! В определенном возрасте женщине тяжело одной да еще и в чужой стране, подумайте может это ваш вариант ...ммм?!
Че это за пенсия 6000???
Реально, но для этого нужно много денег.
НЕреально
Виктория Ланг
Виктория Ланг
99 192
Финландия не для пенсионеров. В Болгарии если пенсионер квартиру покупает, то ВНЭ дают, но не с такой маленькой пенсией, как 6000рублей. Им же тоже надо, чтобы пенсия в их банк приходила и денежки на экономику работали. А вы на свои 6000 и прожить-то там не сможете. Конечно, там все дешево, но не настолько же.
ждут вас в Финляндии, аж до ужаса..
там своих халявщиков полно
Для Болгарии нужно сильно побольше денег. Но те, кто уехал, довольны.
Реально по интернету найти одинокого мужчину (в Швеции, например, много) и выйти за него за муж. Вот и уедете. 56-еще не вечер.
только в каком либо маленьком городке, покупаете квартитру, оформляете временный вид на жительство, и живите, вон в эстонии куча таких городков и поселков, выру, валга, кунда, вока, ору в некоторых квартиры около1000 евро стоят и литве тоже, и в латвии, именно в мелких, где большая безработица, пенсионеру можно жить, в игналинна, те васюгинасе 3 комнатная-1500 баксов
Сергей Козлов
Сергей Козлов
1 415
Лёша Могилёв Но недвижимость то дорогую надо купить, чтобы вид на жительство дали, а не за 1000 евро.
Одиноким предоставляется общежитие.