ПМЖ и недвижимость за рубежом

Жить в Америке или в Европе. Можно ли уехать на ПМЖ в Европу или Америку, получить гражданство? Что для этого надо?

Все страны имеют разные законы. Уехать как правило можно несколькими путями
1. Если страна имеет программу иммиграции (Германия - для немцев, Канада и Австралия - для специалистов определенных профессий, и т. п. ) и вы подходите под эти требования
2. Если вы нашли в стране работу и работодатель согласен оформить все окументы для получения вами рабочей визы 9нужно быть хорошим специалистом и работу искать самому) . Тогда после нескольких лет проживания по рабочей визы заниматься сменой статуса, для всех стран правила разные
3. Можно уехать учиться, потом с местным дипломом искать работу и так далее
4. Можно через брак с гражданкой страны.
5. Для США можно выиграть грин карт в лотерею.
Практически больше путей нет. А насчет получения гражданства - так правила во всех странах разные, есть страны, где гражданство дают только через 10 лет проживнаия в стране, а в Канаде например можно получить через три.
Что для этого надо? Определиться со страной, открыть сайт посольства этой страны и прочитать на каких условиях выдаются визы, дающие право на длительное пребывание в стране. И в первую очередь исходите из знания языка старны.
Забир Бекмухамедов
Лучший ответ
для легального проживания не требуется получения гражданства. пребуется разрешение на проживание и работу.
если Вас интресует именно гражданство, могу сказать что требуется для его получения в Испании. в каждой стране свои требования.
можете подать прошение на получение гражданства если Вы:
- проживаете легально в Испании 10 лет,
- проживаете легально в качестве политического беженца 5 лет,
- являетесь гражданом одной из стран Латинской Америки, Андорры, Филипин, Экваториальной Гвинеи, Португалии и проживаете легально в Испании 2 года,
- родились на территории Испании или состоите в браке с гражданином/-кой Испании и проживаете легально 1 год,
- родились в другой стране и хотя бы 1 из родителей испанец и проживаете легально 1 год,
- вдовец/-ва гражданина Испании и проживаете легально 1 год.
сам процесс довольно долгий и не обязательно, что решение будет положительным
ПМЖ можно получить в США или Великобритании . Вот нашла интересную страницу с условиями https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/