ПМЖ и недвижимость за рубежом
мечта мечта мечта)
если купить дом в сша, будут ли какие-то гарантии, что я смогу жить там с семьей и работать легально. это же считается как вклад в экономику страны? получу ли я какие-то дополнительные привилегии?
Инвестировав в американские стартапы как минимум $500 тысяч и создав при этом минимум 10 легальных рабочих мест, бизнесмены могут рассчитывать на известную американскую Green Card – удостоверение личности,
Для участия в программе нужно иметь стоимость активов (например, жилье, бизнес, банковские счета и прочее, за вычетом долгов и обязательств) на оценочную сумму не менее 1,000,000 USD. Далее, нужно быть готовым инвестировать 500,000 USD на территории США через фонд, который занимается строительством и управлением недвижимостью.
Подробнее :http://www.zarubej.net/articles/visa_investors
Михайло Клименко
спасибо за инфу) теперь думаю, что моя мечта еще долго будет просто мечтой)
Здесь Вам могут дать точный ответ и, надеюсь, очень обрадуются:
russian.moscow.usembassy.gov/embassy2.html
Недвижимость не дает никаких прав, ни на вид на жительство, ни тем более на работу. Обычная туристическая виза на общих основаниях. При этом стоимость недвижимости тоже роли не играет.
Чтоб получить вид на жительство и право на работу нужно :
1 - вариант- Выйти замуж за гражданина США
2- вариант - Вложить 1 миллион долларов в экономику США
3 - вариант - Быть высококвалифицированным специалистом, за которого работодатели в США будут драться
Покупка жилья никаких льгот в плане иммиграции не дает. Хотите "купить" иммиграцию -- покупайте (или организуйте с нуля) компанию. Вложите в нее не меньше миллиона долларов (полмиллиона, если она находится в сельской местности или в экономически неблагополучном регионе) и наймите не меньше 10 местных работников.
Другие варианты все как один связаны тем, что за Вас должен ходатайствовать наниматель или близкий родственник-гражданин США.
Жизнь спустит с небес
Михайло Клименко
что ж вы злой то такой)
Хоть целый город купите, вид на жительство и рабочую визу никто не отменял.
Михайло Клименко
я это и так знаю. хотела услышать что-то еще помимо всем известной информации.
тот у кого есть такие деньги сам прекрасно знает что ему делать, так что мечтай дальше!