ПМЖ и недвижимость за рубежом
Иммиграция...или просто мечта
Живу я в маленьком сибирском городке, в котором остановилось время, в котором нет ничего, в этом городе просто умирают, имя этому городу БЕЗНАДЁГА, я уже не молод 4-ый десяток идёт, нет ничего, ни семьи, ни достатка,...и я прекрасно отдаю себе отчёт: что никуда я не уеду,...просто вспомнилась мечта детства ( мечтал переехать в США, особенно после просмотра передач: "Клуб путешественников" с Юрием Сенкевичем или "Америка с Михаилом Таратутой" ), белой завистью завидую тем, кто иммигрировал и тем кто собирается это сделать, удачи всем !..остаюсь наедене со своей БЕЗНАДЁГОЙ....А правильно когда-то пел Игорь Тальков: Покажите мне такую страну, где детей заражают Где священник под рясой скрывает КГБ-шный погон Покажите мне такую страну, где блаженствуют хамы И правители грабят казну попирая закон Не вращайте глобус, вы не найдёте На планете Земля стран таких не отыскать Кроме той роковой, в которой вы все не живёте Не живёте, потому что нельзя ЭТО жизнью назвать P.S.: Извените...накипело, что-то. Спс.
Семьи и достатка нет - значит и терять нечего. Отсюда такой козырь, как мобильность. 4-й десяток - это не молодость, но и не старость! Это время, когда у человека есть силы и опыт для свершений, для того, чтобы действовать и добиваться своего. Тоска зеленая периодически посещает всех, но это признак, что пришла пора оглядеться и свериться с картой своей жизни - "туда ли я иду" Короче - Дмитрий - Соберись и действуй!
P.S.: Сам я в Германии живу. Эмиграция тоже - требует затрат: сил, средств и времени. И можно потонуть, если сил не хватит. Но если постараться, то можно и выплыть к тем самым солнечным берегам, о которых ты передачи в детстве смотрел. Хотя-бы в отпуск туда ездить.
P.P.S.: Если других вариантов нет - можно и в Москву поехать. Там зарплаты не хуже, чем в Европе.
Сейчас не нужно обрубать концы, как когда то . Сейчас можно поехать в принципе в любую страну и потом вернутся ( не забыть оставить гражданство или если есть возможность, сделать двойное гражданство ) . Проблемы Ваши личные никто не решит и детей бесплатно лечить не будет и Вас тоже обеспечивать работой или просто питанием тоже никто не намерен заграницей . У меня в родне тоже есть мужчина, который согласился поехать заграницу к родственникам жены .Сам он вырос в деревне почти, ничего в жизни толком не видел, кроме простой работы деревенской ничего делать не умеет . прожили там десять лет и вернулись, а почему? А потому, что там в заграницах бедных людей без специальности или без образования и своих полно .
Стихи задели душу. Тальков сказал то, что никто не решается сейчас вслух это сказать.
Четвертый десяток - это еще не старость.
Поменяйте что-то кардинально в жизни, может, станет вам получше??
А мне тебя даже не жалко. Люди, которых не устраивает качество собственной жизни, делают хоть что нибуть, что-бы ее изменить. А ты сидиш и мечташь, да еще и плачешся, чтоб тебя пожалели. Если ты не инвалид детства, то твоя безнадега всего лишь результат собственной лени.
Оторвешь задницу от кресла и все у тебя будет, а продолжишь мечтать перед компом так и останешся лузером.
Дмитрий, я вас понимаю, правда живу я в Питере, но и у нас совсем очень всё непросто, в общем как и во всей России мёдом не намазано. Если у вас есть действительно реальная возможность иммигрировать в какую ни будь развитую страну-то конечно уезжайте и даже не сомневайтесь, я бы и сам уехал, но просто пока в силу разных причин не могу уехать, да и честно говоря пока и не хочу, хотя своё будущее (мне 39 лет) с Россией то же не связываю, но всему своё время. Уехать то же нужно так, что бы в той стране не относились к тебе как мы относимся например к гастрабайтерам.
Прекрасно Вас понимаю, моя мечта уехать в Германию, потому что у нас в стране к людям относятсякак к скоту, полный беспредел и разруха. Хоть я и живу в достаточно крупном городе на Украине, но всёже то, что явижу вокруг и отношение и вообще... Тем больше желание уехать подальше.
Если очень захотеть - всего можно добиться. Я уехал после 40 в Канаду и тоже из очень небольшого городка, в котором не было работы, были остановлены производства и выхода не было. И меня совершенно не волновал вопрос - нужен ли я там кому-то, главное, что я оказался не нужным у себя, вот так. Сейчас меня все устраивает. Но я имею специальность, которая была нужна Канаде, поэтому смог воспользоваться программой иммиграции для квалифицированных специалистов (кстати по ней совершенно не обязательно иметь высшее образование, там есть и специальности, по которым достаточно среднего) . Вам просто надо собраться, решить сейчас чего же вы хотите, может вам просто в другой город в России переехать, может все-таки семью завести . А завидовать не стоит, все это досточно трудно, но ведь можно, тем более сейчас доступно гораздо больше информации, чем раньше, в интернете все можно найти. Да, и язык пришлось учить и с документами побегать, но не это главное. Вы все-таки решите что вам надо, а то у меня один знакомый тоже мечтал иммигрировать, а потом испугался и уже имея на руках канадскую визу решил не ехать.
В России городов мало? сидит в городке и двинутся ленится, за то плакать о несчастной судьбе много сил. ваше поколение 40- 50 летних оторвали от нас украину, белорусь азиатские республики, землю за которую предки кровь проливали, под дебильные песни талькова вы всей страной маршировали в ад. маршируйте дальше, а Россию оставьте в покое коль она вам не сдалась !!мы тут живем и любим свой дом, стараемся сделать его лучше. Без вас, Лучше уезжайте !!!
Просто поддержать вас хочу. Все мы время от времени попадаем в такие Безнадёги. Держитесь!
Не впадайте в отчаяние.. . В жизни всегда есть хорошие моменты.. . И даже в Безнадеге...
мне в германии нравется
Задай себе вопрос:
А нужен ли ты там?
А что ты можеш?
Знаеш ли язык?
А ты уверен что ты сможеш жить там как гострабайтеры живут в России?
А нужен ли ты там?
А что ты можеш?
Знаеш ли язык?
Сочуствую. У меня не такая безнадёга как у Вас, но я тоже хочу уехать.