ПМЖ и недвижимость за рубежом
Американская мечта
на днях подруга заявила, что хочет уехать на пмж, в америку, и я вспомнила сколько на эту тему противоречивых мнений одни говорят что там так плохо что жизнь не мила, другие уехали живут и не хотят возвращатся, и мне стало интересно как живется в америке русским людям без знакомых и друзей на первоначальном этапе, но с образованием и со знанием языка, как складывается общение у американцев с русскими людьми, хотелось бы реальные сведения
Жить здесь очень хорошо. Очень благоустроенная страна. Я живу во Флориде. Считаю, что это лучшее место Америки. Спокойный университетский город, прекрасная экология, всегда тепло. Американцы- милый контактный народ. общаться с ними приятно. Если у ВАС ХОРОШАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ И НЕПЛОХУЮ, ( В УНИВЕРСИТЕТ) МОЖНО. Сюда приехала из Германии, имею green card.
нормал живётся.... американцы тоже же люди и к русским они относятся хорошо, правда менталитет там совсем другой, а так ничего жить можно, у меня брат уехал туда год назад, ездил к нему в гости... всё у него нормал)) ) квартира в LA машина, уже нашёл себе там девушку)) ) в общем всё супер гуд!
Как складывается? никак, хелоу, ха а ю, ай эм фром раша, какое может быть отношение? высшее образование вообще - 0 им по барабану твои бумажки и дипломы, цениться наверное только МГИМО. Уехать туда без гринкарты не получится.
Обычно говорят: ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ! )))
Ну а если серьезно, то могу сказать точно, что там ценится специалист, целеустремленный человек. Там можно пробиться с помощью своих собственных сил, а не благодаря знакомым.
Обратите внимание, что лучшие ученые, деятели искусства и просто успешные люди - именно из Америки!
И еще хочу отметить как менеджер, что лучшая школа менеджмента - американская.