ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как в такой ситуации можно быстро сделать американское гражданство ?

..если бывшая жена с сыном стали американцами, т. е. она вышла замуж за американца потом развелась и теперь уже давно живёт там, как бывшему мужу и отцу повзрослевшего сына сделать американское гражданство для себя ?
Тигр Тигр
В Вашей истории нехватает кучи важной информации. Сколько лет Вашему сыну? Он гражданин США или постоянный житель? А Ваша бывшая супруга? Хотя бы один из них согласен Вам помочь с переездом в США? В общем, давайте по порядку.. .

Если Ваш сын -- гражданин США старше 21 года, он имеет право подать за Вас петицию на выдачу Вам разрешения на постоянное жительство. При этом он должен будет показать (среди прочего) , что его нынешних доходов хватит на то, чтобы после Вашего приезда в Вашей семье душевой доход был не менее 120% прожиточного минимума в месте его проживания (другими словами, прямо сейчас он должен зарабатывать не менее 240% прожиточного минимума, если он живет один, и больше, если у него есть своя семья) . Обработка его петиции в этом случае будет проходить вне очереди. Прожив в США пять лет в качестве постоянного жителя, Вы сможете подать заявление на получение гражданства.

Если Ваш сын -- постоянный житель США, он не имеет права подавать за Вас петицию (постоянные жители могут подавать петиции только за супругов и детей, и только если дети не состоят в браке) .

Теперь касательно Вашей бывшей супруги. Она может подать за Вас петицию, только если Вы опять вступите в брак. Если она -- гражданка США, петиция будет обработана без очереди. Если она постоянная жительница США, петиция встанет во вторую очередь (в первой будут взрослые дети граждан США) . Требования к доходам у нее будут те же самые, что и у Вашего сына -- душевой доход (включая Вас и предполагая, что у Вас не будет собственного дохода) в семье должен быть не менее 120% прожиточного минимума. В обоих случаях петицию скорее всего рассмотрят в течение трех месяцев, но в первом случае Вам разрешат въехать немедленно после одобрения петиции, а во втором Вам придется какое-то время (повезет -- год, не повезет -- пять или более) ждать разрешения на въезд. После въезда в США Вам дадут условное (на два года) разрешение на постоянное жительство. Если через два года Вы по-прежнему состоите в браке, Вам выдадут постоянное разрешение, а еще через год (но только если Вы по-прежнему состоите в браке и Ваша супруга -- гражданка США) Вы сможете обратиться за получением гражданства. В противном случае Вам надо будет опять-таки прожить в США в качестве постоянного жителя не менее пяти лет, прежде чем у Вас появится право обращаться за получением гражданства.

Во всех случаях человек, подающий за Вас петицию, должен согласиться нести материальную ответственность в случае, если Вы окажетесь в ситуации, в которой Вам потребуется финансовая помощь из правительственных источников (т. е. , пособие по безработице, субсидируемое жилье или помещение в дом престарелых за казенный счет).
Бекир Яглы
Лучший ответ
Пусть Ваша бывшая жена сделает Вам приглашение. Вы поедете туда по гостевой визе, там женитесь на своей бывшей жене и она подаст на вас прошение о воссоединении с семьёй. . Ждать придётся примерно год- два, а может и быстрее. Кроме того, можно продлевать визу и ждать результата там. Это самый простой способ. После воссоединения, Вам дадут временную Гринкарт на два года, если Вы будете вести себя хорошо, то Ваша жена подаст прошение на продление Гринкарты. Вам выдадут гринкарту на 10 лет, а через 5 лет (4 года 8 мес. ) Вы сможете подать на гражданство.
Юлия Водяник при браке гражданство дают через три года, вы откуда черпаете свои сведения не соответствующие действительности
Тигр Тигр ну с гражданством видимо трудности , а грин кард получить не для того чтобы воссоединяться с бывш.женой а ради связи с сыном можно ? только ехать туда для выжиданий на большие сроки нету возможности т.к. привязан тут к работе , можно ли получить грин карту не выезжая в америку ?
Юлия Водяник дорогая деточка из Задрюпинска, я хоть и недолго живу в штатах, но я делала в отличие от вас множество документов и помогала не одной дуре которой посоветовала такая же вот всезнайка приехать по гостевой визе , типа это все так просто переделать, вам с вашим кулинарным училищем вообще лучше сидеть на сайтах - готовим сами или все о здоровой и вкусной пище, это ваш уровень и не лезть в вопросы которыми вы САМИ не занимались
бывшему мужу никак, если вы опять поженитесь то делайте визу жениха, около 8 месяцев ожидания собеседования, потом вам после свадьбы дают грин карту, через два года ее подтверждаете, через три года можете претендовать на гражданство. Но это быстрее чем воссоединение семьи по квоте ждать лет 5
Тигр Тигр а если жениться на ней нет никакого желания с обеих сторон , при этом она там новый роман начала с новым американцем....сын никакого значения не имеет, как отцу никак нельзя облегчить процедуру получения второго гражданства т.е. американского или хотя бы получить грин-кард ?
Гудай Америка ааааааааа, где я не был никогда :)))))))) не проканает :))
если ваша бывшая жена вас там не ждет, то к сожалению никак.
делать себе рабочюю визу поехать туда найти американца и родить от него ребенка или выйти за него замуж
Жениться на жене повторно.
в случае рождения ребенка