ПМЖ и недвижимость за рубежом
Я хочу расписать с молодым человеком в Украине.У него американское гражданство.сможет ли он меня забрать в штаты?
в штатах и расписывайтесь
Ты то хочешь. а хочет ли он?
обратитесь за консультацией в посольсто или консульство америки
там вам подробно объяснят что и как. если боитесь сами попросите вашего жениха
да.. без проблем.. ваш брак должен быть заключен в одной из двух стран.. граждан. которых вы являетесь.. пойдите в ураинский загс.. и узнайте какие вам документы необходимы.. и начинайте собирать.. я думаю в украине проще заключить.. по той причине что ему не нужна виза.. а вам может постоянно посольство козни стрить чтоб не пустить по визе невесты
Вы попадете в Америку как жена. Но от правильности Ваших шагов будет зависеть или попадете моментально, или будет долгая и нудная битва за это право. Найдите сайт русскоязычных живущив в Штатах, и почитайте, вопросы позадавайте. Учтите, что пригодится история ваших отношений задокументированная. Переписка, звонки, общие фото и т. п. , вроде помогает если обший счет в банке (на Украине, в Штатах думаю непросто будет сделать такой счет, пока не приедете, хотя могу и ошибаться) .
Да, кстати - очень сомневаюсь, что расписаться сможете только в Штатах или в Украине, вроде нет таких ограничений. А вопрос о том, в какой стране расписываться очень очень важный, уделите ему внимание обязательно. Если в Америке - то важно в каком из штатов, там законы кардинально могут отличаться.