ПМЖ и недвижимость за рубежом

Могут ли теоретически северные народы России получить американское гражданство на Аляске?

Такие как якуты, эвенки, коряки, буряты и тд. Касательно этнической принадлежности
Я был на Чукотке и там видел чукч и могу 100% сказать, что НЕТ. Там у островов (там ещё граница России и Аляски, как остров называется самый близкий к США уже не помню) стоят погранцы молодые вооружённые, там всё для защиты от США. Мне знакомый чукча плакал, что один его знакомый хотел в США уйти, а его русские погранцы чуть не убили. А ещё из России (на Чукотке) не идут самолёты до Аляски, а вплавь очень сложно и погранцы такой параши не допустят, убьют не задумываясь. Есть некоторый обмен, жители приграничной территории с США имеющие родственников могут поехать, а остальные - нет. О гражданстве речи нету
Настенька Андреева
Лучший ответ
Да, это будет сложно теоретически и практически. Вы уже все народы опросили?
Михаил Потапов
Ты даун?))
Только у некоторых племен на Чукотке были связи с Аляской. Ты на карту глянь где находится Бурятия и скажи: "Да, я даун!".
Сергей Стёпкин
Олег Лебідь Он наверное думал что все живут на одном гипер континенте начало времён.
Светлана Афанасьева Вы адекватны? Учите географию юноша
не могут, в сша нет этнической миграции, это не япония и не германия
V Alera Ladovic
Светлана Афанасьева Да что вы говорите.. вы не всезнайка
А давно буряты стали северным народом?
Юлия Черкашина
Теоретически могут. Но в том же порядке, в каком и остальные народы России. И в том же порядке, как и в остальных штатах.
Буряты, конечно, ну вот совсем "северный" народ. Настолько северный, что живёт у ЮЖНОЙ границы России.
Вы там никому на**й не здались, вообще очень-очень сложно получить особенно из России.