ПМЖ и недвижимость за рубежом
как подготовится к Интервью в американском посольстве
как подготовится к Интервью в американском посольстве ?(В качестве беженца) какие примерно вопросы и со скольких лет спрашивают?
Беженство запрашивают на территории США. Вы должны сначала въехать в США, а там обратиться за убежищем, лучше всего нанять адвоката.
В Посольстве США НЕ просят убежища.
Согласно закону, заявитель обязан подать прошение об убежище в течение года со дня приезда в США или, в противном случае, доказать, что это сделать ему воспрепятствовали исключительные обстоятельства или произошедшие коренные политические изменения на его родине.
Беженцем считается лицо, которое не желает или не может вернуться на родину из-за имевших место в прошлом преследований или обоснованного страха перед будущими преследованиями в связи с расой, религией, национальностью, принадлежностью к определенной социальной группе или политическим мнением заявителя.
Последний должен доказать, что существует возможность того, что он подвергнется преследованиям на родине, т. е. что обычный человек в подобной ситуации должен испытывать страх перед преследованиями.
Первоначальное интервью в СГИ назначается на срок не позже 45 дней после подачи заявления.
Решение иммиграционной службы по этому заявлению должно быть принято в течение 180 дней после подачи заявления, а последующая апелляция должна быть подана в течение 30 дней после этого решения.
Подача заявления сама по себе не дает право даже на временную работу, но подобное право может быть позже предоставлено, согласно инструкциям Министерства юстиции.
В любом случае, заявитель может ходатайствовать о праве на работу не ранее чем через 150 дней после подачи прошения о политическом убежище.
В Посольстве США НЕ просят убежища.
вопросов будет много- доказать что вам именно статус беженца нужен- доказать документально, что вас преследуют, тиранят и прочее- со всеми подробностями- почему вы хотите уехать с родины, как вы расчитываетет жить и где в США, все документы по списку разложите в мультифоры- в отдельную мультифоруоригинал, копия, перевод- по списку, чтобы потом не производиь впечатление полоумного, роющегося в десяти сумках