ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вопрос на засыпку!!! Уполномочено ли посольство другой страны (не России) проверять личные данные????
Моя подруга выезжает в другую страну. Там требуют довольно крупную сумму на личном счету в местной валюте. Правомочно ли посольство той страны у нас проверить банковскую наличность нашего гражданина????
Другая страна должна быть уверена, что Вы едите знакомиться с страной, а не предлагать некие услуги местному населению
Уполномочено посольство другой страны проверять личные данные! Они хотят быть уверенными, что к ним едут не террористы.
Посольство той страны правомочно проверить банковскую наличность гражданина, они хотят быть уверены, что турист не превратится в бомжа.
ну не хотит давать свои данные- господи. кто ж вас гонит, сидите дома со своим секретным банковским счетом...
у любой страны (ЕС например) есть прожиточный минимум на сутки пребывания+проживание бронь отеля (если это не частное приглашение с проживанием у приглашающего) +билеты в оба конца... итак никакому посольсту нет нужды лезть и проверять чужие личные данные если вы с прошением о въезной визой предоставите пакет требуемых доков+ трэвел чеки на необходимую сумму например 50 евро в сутки Х на кол-во дней пребывания в стране и всё!
посольство иной страны уполномочено отказать вам во въезде, если возникают сомнения в вашей платежеспособности !
Ваша подруга едет в другую страну. И только той другой стране решать кого она хочет видеть на своей территории.
Там требуют справку из банка о наличии на счете некой суммы денег. Чтобы посольство знало, что подруга может себя обеспечить за границей, а не едет туда работать.
Но людиделают проще, кладут деньги на счет, бирут справку, а потом снимают деньги.
Если вас не устраивают требования посольства, можете не давать никаких сведений, если не хотите. Вашей подруге просто откажут в визе, с соответствующей мотивировкой-не хватило документов. Они ведь не из любопытства требуют подтвердить платежеспособность, такие правила. Могут проверить все, что считают нужным, а при въезде в чужую страну и раздеть до трусов (если надо и внутренний осмотр произведут), потому что имеют полное право знать, что за человек едет в их страну и что он с собой везет.
Если честно, я не понимаю вопроса. Проверять никто ничего не будет. Вы просто приносите выписку из банка, и этим все заканчивается.
Это стандартное требование для получения визы.
"банковскую наличность" - не очень корректное выражение, но это не важно. Большинство европейских стран пускают к себе только платежеспособных туристов.
Правомочно ли проверять? - Да! Ибо делать это они будут с вашего согласия. Более того, вы сами принесете сведения из банка о вашем счете в посольство. Так вы покажете, что собираетесь тратить деньги, а не вывозить их из страны.
Это нормальная практика!