При собеседовании на какую именно визу? Их много, соответственно, сценариев тоже много. То, что описано выше, например, - это для студенческой визы F1 или визы для стажировок J1, но не на туристическую (от туриста знание языка не требуется) .
Так что уточните вопрос.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какие вопросы задают на собеседовании в Посольстве США?
В первую очередь при собеседовании, вы должны доказать, что в вашей поездке нет иммиграционных намерений, чтобы офицер посольства понял, что вы не собираетесь оставаться в США по окончании программы. А также его интересуют насколько хорошо вы знаете английский, сможете ли вы сказать, случись что-нибудь или вообще доехать до места пребывания =) Поэтому не нервничайте и уверенно отвечайте на его вопросы.
А вообще, в первую очередь, как только вы подойдете к окошку, поздоровайтесь с офицером посольства и спросите как у него дела (Hello, How are you?) и при этом не забывайте улыбаться, вот как этот смайлик =)
Для вашего удобства, выкладываю список распространенных вопросов, которые задают офицеры посольства на собеседовании при получении визы J1 или визы F1. Также прилагаю свои ответы, только изменяете/дополняете их под себя, где необходимо =))
1) Why do you want to go to the USA? (What is the purpose of your visit the USA?)
- I will improve my English.
2) Why you chosen this college?
- Because this college is worldwide leader in language instruction and many students from other countries study there. There are 6 levels of language, it‘s in the Business centre of New York and near the subway.
3) Why have you chosen the USA to learn English, why not England?
- I don’t like English climate. I want to see sights and ocean close to NY.
4) Have you ever been abroad? Where & when? What was the purpose of your trip?
- I visited USA like student exchange in 2008 and I visited Greece like tourist in February 2011.
Вопрос для тех, кто уже был в США.
5) Whyyoucould notlearnEnglishin thefirsttrip?
- I worked as mover almost whole day and I didn’t have free time for communicate.
(Заменить профессию на ту, кем вы работали)
6) Who gives you money for the trip? (Who pays for you trip?)
- My parents pays for me. (ответ для тех, кто по J1)
- Organization where I work – (название организации) pays for me. (ответ, кто по F1)
Вопрос для тех, кто по F1.
7) Whatisyourearn? (Каков ваш заработок/доход? )
- Fifty-four thousandrublesper month.
На этот вопрос, кто по J1,лучше ответить, что не работаете.
8) Where do you work? what’s your job?
- I workin Discom-Svarka. My job is engineer of the sales department. My responsibility is marketing for equipment made of volumetric nanostructured materials. (ответ, кто по F1, естественно имя организации и обязанности заменить на свои)) )
- I don’t work. I’m only student. (ответ, кто по J1)
9) What are you going to do after graduation? What are your plans for the future?
(What are you going to do when you come back to Russia?)
- I will continue work at Discom-Svarka and promotion in firm is waiting for me. (ответ для тех, кто по F1)
Эти телефоны нужно заучить, могут спросить. Да и вообще полезно знать для себя!
10) телефоны:
- Генеральное консульство России в NY: 1-212-348-0926 (если есть телефон для вашего штата, куда вы собираетесь лететь, то учите его)
- Consulate General of the Russian Federation in New York: 1-212-348-0926
- Национальный Центр по Предотвращению Торговли Людьми: 1-888-373-7888
- Для Сообщений о Торговле Людьми и Эксплуатации на Рабочем Месте: 1-888-428-7581
11) Are you married? Do you have children?
- No
12) Do you live with your parents? Why? Why not?
- No, I don’t. I live separately on my own.(для тех, кто по F1)
Для J1 лучше сказать “Да”.
13) Do you have friends or relatives abroad?
- No
14) What are your parents?
- My father is … . My mother is a housewife.
(Чем занимаются ваши родители? Ответ естественно дополняете, маму можете оставить, проверять не будут)) )
15) How many rooms are there in your flat/apartment?
- Three rooms. (Сколько комнат в вашей квартире? – ответ соответственно свой, также никто проверять не будет)) )
16) Can you describe yourself? How can you characterize yourself?
- I’m honest, kind, responsible, cheerful and energetic. I like to watch a film.
17) Can you describe your hometown
- I will improve my English.
2) Why you chosen this college?
Вопрос для тех, кто уже был в США.
Вопрос для тех, кто по F1.
- Fifty-four thousandrublesper month.
8) Where do you work? what’s your job?
10) телефоны:
- No
Для J1 лучше сказать “Да”.
- No
14) What are your parents?
17) Can you describe your hometown
What's up