ПМЖ и недвижимость за рубежом

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Есть ли смысл возвращаться на родину из-за бугра, если эта родина Россия? :)

Розяterminya :-)
Смотря в какой ты стране, смотря как ты там устроился-но я считаю, что возвращаться есть смысл, когда уже точно понял, что на Родине будет точно лучше, чем где ты сейчас... хотя для многих и это спорный вопрос... да и лучше на Родине вряд ли будет... решать тебе... но лично мое мнение-возвращаться не стоит!
Rustem Zhaksymbetov
Лучший ответ
мой ответ однозначный - нет.
если там, где живете, что-то не устраивает, всегда можно найти другую страну для проживания, лучше России.
кстати, для меня понятие родина таких глобальных масштабов не имеет и на всю Россию не распространяется
Не. Предал так предал.... Чего уж там возвращаться....
Саша Шепетюк
"Каждый выбирает по себе... "
Ксения Рябцева
Если ты русский, то твоя Родина Россия, если нет, то и смысла нет.
Вика Гордеева
если она всё ещё Родина, то да.
Смысл всегда во всём есть.. . А Вам это надо?
Мои знакомые уехали 5 лет назад в Канаду. Тяжело продвигается жизнь, но ради детей они остаются и живут там. Иногда приезжают в Россию, погостить.
Родину ничем заменить нельзя, если она была настоящей...
В России нет ни у кого своей Родины, только у начальства, ментов и банков, 98 % русских не имеют своей родины ни одного гектара, живут как цыгане на чужой родине. Ты куда хочешь приехать .
Весь смысл в том - что для Вас есть родина, а что - Родина? ! Вроде однозвучно, но далеко неоднозначно! Программа возвращения на родину предков заложена природой. А РОДИНА ( пусть зовут хоть и уродиной) у каждого своя. Другой не будет. И смена гражданства не поможет.
Любовь Горлова
Лучше всех сказал Шевчук)))))) )

Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива,
Ну, а к нам - тра-ля-ля-ля.. .
Розяterminya :-) Это он сказал давным давно
Теперь бы он сказал по другому

Посмотрел на родину
Стала ещё уродливей!
Развернул я сани
Жаль не уехал ранее...
а что, Россия это страна третьего сорта? я так не думаю, ну развалили, ничего, поднимемся, а развалили такие как ты, сложно и за бугор
Да, имеет. Проблема большинства русских в том, что они много ноют и жалуется, вечно всем недовольны, и считают что государство им что-то обязано дать. И еще хорошо бы при этом налоги не платить. Русские просто зажрались. В России низкие налоги, хорошее социальное обеспечение, и множество возможностей для карьерного роста. В большинстве стран такого нет. Та же америка, например, предоставляет своим гражданам минимум социальных услуг, и карьеру там делать намного дольше и сложнее. Так что не слушайте всяких нытиков, им всегда хорошо там где их нет. У них нет и не может быть адекватного мнения, потому что большинство из них никогда не жили в другой стране, и понятия не имеют о чем они говорят.
Irina Werischko
Любовь Горлова Откуда??!!Из каких газет у Вас такая информация о низких налогах и ХОРОШЕМ соц.обеспечении????О каком карьерном росте идет речь, если специалисты высочайшего класса, профи в своей области с неимоверным для САСШ ТРУДОВЫМ стажем в области применения знаний кормятся с помойки?? Карьеру делать трудно и долго в любом Государстве. На минимум , предоставленный правительством Штатов Гражданину , российский ученый создаст свою лабораторию, И создано их уже немало! И деньги за разработки и внедрение имеет не Россия! Здесь нет нытиков! Здесь есть ВОЗМУЩЕННЫЕ !!!
тебе лично -нет
П)
Павлик ))