ПМЖ и недвижимость за рубежом

как проще получить внж и пмж в чехии?

наверное если жениться на чешке и прописаться там в качестве законного мужа. я прав?
Иммигрировать в Чехию стремятся многие и в принципе для этого есть все условия.
Самым простым способом является брак с гражданином или гражданкой Чехии.
В этом случае достаточно просто оформить брак на территории этой страны, и вы автоматически получаете постоянный вид на жительство, который не нужно продлевать, а через восемь лет, сможете попросить предоставления чешского гражданства.

Впрочем, права иммигранта, который имеет постоянный вид на жительство в Чехии, ничем не отличаются от прав гражданина этого государства. Можно въезжать и выезжать из страны в любое время и на любой срок, что не будет влиять на время, которое нужно прожить в стране, чтобы получить гражданство. Также можно устраиваться на работу и заниматься любого вида предпринимательством.

Кроме этого варианта иммиграции существуют и другие способы. Например, можно подписать контракт на работу в чешской или иностранной компании, работающей на территории этой страны, и вы получите временный вид на жительство, который нужно будет продлевать каждый год.
Если ко времени продления вида на жительство, вы всё ещё будете трудоустроены, то никаких проблем с этим не возникнет.

О других способах почитайте :gotoroad. ru/strany/czech/immigration
Игорь Москва
Лучший ответ
Да, женитьба самый надежный вариант. Только чешки тоже не дуры и не спешат замуж за русских мужиков.
Найди там да кого нить, проще так, а вообще можно и тупо приехать и начать с нуля))) сам давай сам))
Купить недвижимость!
Kamal Rzayev