ПМЖ и недвижимость за рубежом

Что для Вас лучше снимать квартиру и жить в ней, или приобрести в ипотеку и так же жить в ней?

Плюсы и минусы. Ваше мнение.
Ну как Вам сказать, палка о двух концах. Если бы я была не москвичка, то наверно лучше ипотека, по крайней мере за свою платишь а не дяде с тётей. Но, за столько лет может всякое случится, и не дай бог придёт день когда человек не сможет платить такие суммы. Пинка дадут под зад из этой квартиры и деньги никто не вернёт. Но в Вашем случае, какая вам разница? Всё равно если бы вы снимали, эти деньги ушли бы на ветер. Можно рискнуть.
Анна Добрыднева
Лучший ответ
Сейчас со съёмом жилья вообще нет проблем. Надоест город, место, работа, поднялся и уехал и никаких проблем с банком, с ростом доллара или ещё с чем-то.
Светлана Бабич
выгоднее снимать изза процентов по кредиту. банку отдашь значительно больше, чем за съём
Что выгоднее - переплатить деньги за СВОЮ квартиру или просто отдать их чужому дяде?
A.
Aida .
Тут не угадаешь! В 2006, например, недвижимость за полгода подорожала на 100%, т. е. любая ипотека стала сверхвыгодной. А в 2008 случился кризис, и многим людям ипотечные выплаты стали не по карману. А цены на квартиры и на наём просели. В долгосрочной перспективе пока не было случаев, чтобы цены со временем своё не наверстали бы. С другой стороны, это увеличивает вероятность наступления такого случая в первый раз. А тем, кого выгнали из квартир в 2008, уже без разницы, что цены потом опять стали расти.
В ипотеке плюс только в том, что квартира будет твоей. цены на недвижимость всегда растут, потом ты сможешь продать её дороже при желании.
Meruert Mels
7 лет снимали в Москве, потом взяли ипотеку.
Ощущения - земля и небо
Ипотека дает право собственности.
Ты и твои дети прописаны, имеют возможность получать молочную продукцию и ходить в садик.
Ты в своем ДОМЕ и потому можешь не бояться, что тебя выпрут в любой день.
Ты можешь сделать ремонт как тебе нравится и хочется, а не жить годами в загаженом клоповнике, где нельзя поменять ни мебель, ни обои.
Ну и всем известно, что самое лучшее вложение - это в недвижимость.
Рубль обесценивается, а это значит, что ипотеку ты закроешь намного раньше и быстрее, чем прописано в договоре.
Elitehomedecor Kerama
Свое всегда лучше, надо смотреть на долгосрочную перспективу. На пенсию много наснимаетесь? А детям что оставите?
Хорошо, если аренда долгосрочная, а если везти не будет, каждые полгода переезды?