ПМЖ и недвижимость за рубежом

Через неделю уезжаю в Санкт-Петербург, в этом году закончила педагогический колледж.

Дальше собираюсь учиться, и работать. Родственники морально уничтожают " Не получится у тебя", "В большом городе нужно много денег", и все в таком духе. Меня это ужасно оскорбляет, мне 21 год, не гулена, без вредных привычек, в школе и колледже красный диплом. Да, возможно я не с большой суммой еду в большой город, ну а как другие? Все богатые уезжали? Есть профессия как никак, если не получится другой работы не боюсь. Конечно, меня это не остановит, и я хочу сама добиться и попробовать. Просто чужие люди радуются и поддерживают, а родные....
БЫЛА У КОГО-НИБУДЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ? МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ КАК ВЕСТИ СЕБЯ.
скажи "Хватит я уверена во всем и я настаивая себе что я поеду туда" (может отстанут) или просто не слушать их (в наушниках посиди музыку послушай) или успокаивай себя
Александр Сальков
Лучший ответ
вы не ту профессию получили чтобы ехать в большой город чего то добиваться, ваша перспектива с педобразованием-жить всю жизнь в коммуналке и экономить каждую копейку и это реалии жизни
Алина Куадже Да что у вас какое то кошельково-корытное мышление... не в той стране живете, не ту профессию выбрали, еще скажите не за того замуж вышли
Хорошие слова, серьезные. Могу помочь снять комнату в коммуналке без агенства, только хозяйка сдает сейчас ждать не захочет. С работой - сложнее, в школе и детсаду на жизнь не заработаешь. А что если няней к состоятельным людям. Или у Вас свои наметки есть?
Я тоже приехал покорять Питер в 2002 году. Получилось.
Все у тебя будет нормально, главное оставаться человеком и не унывать, остальное дело наживное.
В Санкт-Петербурге цены на все почти гораздо больше, чем в таких городах России, как Самара, Анапа, Саратов, Казань (была там и знаю, живу в СПб). Учителем лучше устраиваться наверно лучше в гимназию или лицей, чем в школу. Не знаю учителем какого предмета вы являетесь, но можно быть и репетитором еще. А квартиру снимать подальше от центра дешевле будет, естественно, и в "спальных" районах спб много новостроек, много детей в классах, много новых школ. и еще кое-что.. Мой парень, старше меня на два года, уехал в Санкт-Петербург в 17 лет, после окончания школы, поступил в Военно Медицинскую Академию и он планирует здесь и остаться. Я сама в этом году шк. закончила, подала документы в СПбГУ на хим. факультет, если бы не любовь и желание видеться с парнем, подала бы в МГУ. и меня родители не поддерживают в этом выборе, настаивают, чтобы поступала в Педиатрический.