ПМЖ и недвижимость за рубежом
возможно ли получить гражданство США. ?
Да.
Сначала нужно получить вид на жительство в США, а через 5 лет постоянного проживания в стране, ходатайствовать о гражданстве.
Только так!
возможно если вы 5 лет прожили по грин карте, предупреждая вопрос о грин карте-на этот вопрос здесь отвечали миллион раз, если вы не умеете искать нужную информацию-вам рано даже из дома выходить, не говоря об иммиграции
Возможно. Сначала надо получить разрешение на постоянное жительство (в обиходе -- green card) -- это самый трудный этап. Потом прожить в стране определенное время (три года, если green card получена в связи с вступлением в брак, пять лет во всех остальных случаях), каждый год подавая налоговую декларацию. Потом подать заявление на натурализацию, пройти проверку на отсутствие криминальной истории (для этого надо сдать отпечатки пальцев), сдать мини-тест на владение базовым английским языком ("Напишите под диктовку: 'George Washington was the first President of the United States.'"), знание основ истории, географии и государственного устройства США (в тестовом буклете сто вопросов, из них Вам зададут десять случайно выбранных, надо правильно ответить на шесть) и принести присягу в присутствии федерального судьи. Сразу после присяги Вам обменивают green card на свидетельство о натурализации.
Скоро Украина станет 56 штатом США, и все кто сейчас подсуетится там получить ВНЖ, автоматически станет гражданином США?
russian.moscow.usembassy.gov/embassy2.html
Ирина Чалкова
А при чём тут русское посольство и гражданство США?
сначала гринку получи.. а потом о гражданстве думай
Есть определенные квоты по Грин Карте .Чем меньше население страны и меньше ходатайствующих, тем велика вероятность ее получения. Фиктивный брак. Студенческая виза, в дальнейшем трудоустройство и естественный процесс натурализации в сша.
для наивных мечтателей невозможно!