ПМЖ и недвижимость за рубежом

социальное жилье в германии, что это?

Это жилье построенное владельцем при помощи государства. Льготное выделение участков и льготное долгосрочное кредитование. В ответ владелец (чаще фирма, но может быть и частное лицо) обязуется сдавать его только представившим справку о праве на аренду социального жилья в пределах установленных норм и по цене не выше установленного городом.
Норма предоставления социального жилья 40 м на одного + 15 м. на каждого последующего члена семьи.
Саша Набродов
Лучший ответ
Это жильё, квартплата за которое не превышает нормы оплаты государством для малоимущих семей. это, кстати, совсем необязательно в многоэтажках, а зачастую во вполне уютных малоквартирных домиках, если это небольшие городах. Есть ешё и госфонд жилья
Сергей Занько
Это жилье, которое ты можешь получить от фирм, предоставивь wohnberechtigungsschein, лист ожидания зависит от региона.
По смыслу это жилье, за которое ты платишь, но твоим оно не станет никогда. Ты его не можешь передать детям, завещать. Оно не твое.
Социальное дешевле частного. Ремонт в квартирах капитальный делает та фирма, от которой квартира. Косметический сам. Зачастую человек проживший в квартире более двадцати лет платит намного меньше вновь въехавшего.
Минус в соц. жилье, это многоэтажки и мультикультура.
Квартплата может превышать норму, в случае потери работы, оплачиваться будет именно норма, а разницу нужно оплачивать самому.
Да, не редко это маленькие дома и стоящие между частными.
с гаражами, детскими площадками.
Социальное жилье это доступно и уверенность.
Галина Павлюк
Юрий Яковлев По смыслу любое сдаваемое в аренду жилье (а это 60% жилья в Германии) это жилье за которое платишь, но оно никогда не станет твоим. Не важно, социальное это жилье или нет.
Социальное жилье - это жилье, где плата за квадратный метр ниже общепринятых норм и установлена государством, а квартиросдатчик не имеет право квартплату ежегодно повышать более, чем на определенный в каждом регионе %. Каждая фирма-застройщик имеет какой-то процент социального жилья и обязана заселять туда только людей с маленьким доходом или получающих социальную помощь от государства. Такие люди предоставляют заключение ведомства по жилью, что они имеют право на социальное жилье. Как правило после определенного времени с жилья снримается гриф "социальное" и тогда квартиросдатчик быстро начинает накручивать квартплату. Социальное жилье может быть в целом доме, а может быть и несколько квартир социального жилья в одном доме. Иногда строят целые микрорайоны именно социального жилья, тогда в этих микрорайонах настоящие скопище семей с низкими доходами или получающими помощь и такие микрорайоны негласно считаются неблагополучными в силу того, что где нищета, там и криминал.
Nino Daraselia