ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как получить социальное жилье переселенцам в Германии?

В Германии жилье не получают, а ищут подходящее и арендуют. Для начала вам надо обратиться в Wohnungsamt, чтобы получить документ, подтверждающий ваше право на аренду социального жилья - WBS (Wohnberechtigungsschein), в котором будет указано на какой размер социальной площади вы имеете право. Скорее всего вы еще не знаете, имеете ли вы право на социальное жилье, поэтому искать его до получения WBS я бы не рекомендовала, потому что вам могут и отказать в его получении После того, как вам дадут гарантию в выдаче WBS или после его получения, вы пойдете во все жилищные конторы, у которых есть социальное жилье, и напишите там заявления на очередь на аренду жилья. Вам потом будете приходить (а могут и не приходить) предложения посмотреть ту или иную квартиру. Обычно такие предложения получают несколько человек и выбор - кому отдать предпочтение в сдаче квартиры - остается за квартиросдатчиком. Представитель группы Лес дает несколько неточную информацию о многодетных. Квартиры в Германии снимают с учетом количества членов семьи . И семья из 5 человек и семья из 2 человек никак конкурентами быть не могут, потому что одни имеют возможность снять 5-комнатную, а вторые - 2-комнатную.
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко
6 925
Лучший ответ
У вас никаких особых прав при получении Soziaelwohnueng по
сравнению с другими обладателями Wohnberechtigungsschein. Поэтому ищите дешевое жилье сами, Социальные квартиры в 99% все уже заняты и их дают в первую очередь многодетным
А поработать не хочешь? Зря расчитываешь на соцсодержание, прошли те времена, когда немцы были готовы содержать всех паразитов.
Сергей Шэ...
Сергей Шэ...
65 845
Артур Нуркаев Зачем же так агрессивно? В Германии сотни тысяч людей арендуют социальное жилье только лишь потому, что их доходы не очень высокие. И даже работая, но имея на иждивении, например, двух детей, семья может проживать в социальном жилье и еще получать доплату от социального ведомства, т. к. зарплаты не хватает до прожиточного минимума. Таковы реалии нынешней Германии, поэтому нельзя набрасываться на человека, не зная в какой он ситуации .
У вас никаких особых прав при получении Soziaelwohnueng по сравнению с другими обладателями Wohnberechtigungsschein. Поэтому ищите дешевое жилье сами, Социальные квартиры в 99% все уже заняты и их дают в первую очередь многодетным