ПМЖ и недвижимость за рубежом
А вина из США вкусные?
Как и везде -- абсолютно всякие. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.
Значительная часть производимого в США вина делается в Калифорнии. Самые известные калифорнийские винные регионы -- долина Напа (Napa Valley) и долина Сонома (Sonoma Valley). А вообще винных регионов в Калифорнии больше сотни (а в целом в США -- больше 200).
Первоначально производством вина в Калифорнии занимались испанские монастыри. Потом туда понаехало некоторое количество иммигрантов из Италии. А сейчас есть по крайней мере две ОЧЕНЬ приличных школы, в котороых обучают агрономов-виноградарей и виноделов: Университет Калифорнии в Дэвисе и КалПоли Сан Луис Обиспо.
Меритаж — это вина, о которых с уверенностью можно сказать, что они лучшие из лучших. Выпуск их ограничен. К числу таких вин относятся, в частности, Доминус (Dominus) и Опус Уан (Opus One).в 1988 году для купажных вин высокого качества была введена категории "Меритаж". Вина Meritage - это купажи на основе традиционных бордосских сортов.
Да, Калифорнийские вина очень даже приличные, особенно Cabernet Sauvignon и Zinfandel
о вкусах не спорят. IMHO калифорнийские ординарные вина совсем неплохие. Но хорошие выдержанные американские вина мне не встречались. С классикой - французскими, тосканскими, пьемонтскими винами сравнения не выдерживают
Если французские, то да. А сами американцы когда это вино научились делать? Виски да...
Андрей Плохих
американцы научились ВИНО делать одновременно с ВИСКИ
Лучшие вина - это вина Калифорнии, лучшие вина Калифорнии - это вина Напа Вэлли (Napa Valley). ИМХО, естественно.
Из вин Напа Вэлли лучшее (ПМСМ) - Zinfandel
Вина из Крыму вкусные.
Не особо. Франция все же лучше, на мой взгляд. А вообще-то вкусы у всех разные.
Валя Вязова
Доводилось пить Калифорнийские вина?
для разбирающихся в винах да. а для российских мудаков стекломой самый вкусный в мире!
N. Sh.
из Калифонии вкусные
Канадские да, а такое словосочетание вино из США, я вообще впервые слышу
Ирина Парфенова
первый раз слышу про кандские вина живя в штатах, пока видела только канадский роял виски
нет