ПМЖ и недвижимость за рубежом
Если переехать из одного места жительства в другое, то это можно назвать колонизацией?
Мы с родителями переезжаем из квартиры в дом в другом регионе России, можно ли это назвать не переездом а колонизацией?
Колонизация — процесс заселения и освоения новых территорий. Колонизация тесно связана с понятием миграции, однако, не предполагает автоматически утраты колонизаторской общностью контроля над своей прежней территорией. В древности колонизация и основание колоний были широко распространённой практикой среди народов-колонизаторов, таких как греки или финикийцы. Начиная с эпохи Великих географических открытий, европейская колонизация охватила различные континенты. Со временем, владение колониями стало настолько политически и экономически существенным для ведущих государств, что в историографии принято говорить об эпохе колониализма.
Колонизация:
Колонизация — освоение и заселение новых территорий внутри или вне своей страны
Колонизация Америки - ( Английская колонизация Америки — заселение Северной Америки выходцами из Англии, а с 1707 года — из Великобритании, потом, с 1801, — из Соединённого Королевства.)
Колонизация космоса
Колонизация Солнечной системы
Колонизация — в биологии, это процесс в котором виды живых организмов осваивают новую территорию или район.
Colonization — компьютерная игра Сида Мейера.
FreeCol — её клон.
Колонизация:
Колонизация космоса
Колонизация Солнечной системы
FreeCol — её клон.
Смотря, с какими целями прибыли в страну.
Петр Политов
Я переезжаю в другой регион (остаюсь в стране)
Вы станете колонизаторами только в том случае, если "отожмете" и кого то из местных жителей квартиру (или дом) , а потом еще и заставите их "пахать" на Вас
разве ваша семья - конкистодоры?
Миграцией. Вы же не на Марс летите.
То, что вы сказали называется миграцией. Колонизация - это заселение и освоение пустых или малозаселённых территоий
Если квартиры не отремонтированые то да.