ПМЖ и недвижимость за рубежом

Иммиграция в сша

Что если я приеду в сша по туристической визе и поступлю в языковую школу? Смогу ли я потом поступить в университет и получить грин кард?
Это никак не связанные друг с другом вопросы.

Сможете ли Вы поступить в университет, мне из моей деревни не видно. Это зависит от Ваших способностей и наличия у Вас денег на оплату обучения.

Что касается green card, на каких основаниях Вы собрались ее получать? Образование, полученное в США, дает в этом отношении льготы только если это магистратура или докторантура. Впрочем, есть три категории людей, которым относительно легко получить green card, получив в США степень бакалавра: медсестры, выпускники ведущих инженерных программ (MIT, Caltech, Harvey Mudd) и выпускники ведущих программ по Computer Science (Стэнфорд, Беркли, Карнеги-Мелон). Но во всех этих случаях ходатайствовать за Вас должен наниматель.
Людмила Лебедева
Лучший ответ
Для учёбы нужна студенческая виза, а не туристическая. Её дадут, если вы поступите учиться.
Лучше сразу поступать не в языковую школу, а на подготовительные курсы при университете.
По результатам экзаменов, после окончания курсов, вас без экзаменов примут (не примут) в ВУЗ.
http://www.inter-study.ru/programms/sid5/country3/

Гринкарту не дают ни по туристической визе, ни по студенческой.
Серж Колосов
никакой связи между учебой и грин карт нет, сначала нужно найти работу по окончанию вуза, затем если работодатель похлопочет о вашей грин картедля уникального специалиста и востребованого в штатах, если вы не уникальный и не востребованый- поедете домой, либо получите другую рабочую визу и так до бесконечности
Андрей Гаврилюк До бесконечности не получится -- H-1B действительна не более шести лет. После шести лет надо либо уехать из страны на год, либо сменить статус (например, обратно на студенческий -- закончить магистратуру или докторантуру).
можно и без этого! Можно получить ПМЖ в США через возвратные инвестиции https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/