ПМЖ и недвижимость за рубежом
Если бы вам довелось жить в Италии, какой из городов вы бы выбрали (один город) и почему?
Неаполь. Там есть море.
Мадя Пичитаев
В самом Неаполе, несмотря на красоту средиземноморской природы и Неаполитанского залива ею окружаемого, купаться нельзя. Прибрежные воды слишком загрязнены. Рекомендую Вам отправиться на пляжную зону соседних курортных городков Сорренто и Салерно. Время в пути - меньше часа. Электрички ходят достаточно регулярно. Пляжи и в Сорренто, и в Салерно чистые, с развитой инфраструктурой отдыха. Все они оборудованы лежаками и зонтами, за которые Вам придется заплатить, но плата не слишком высока. Обычная стоимость дополнительных услуг 2-4 евро. Сорренто считается более бюджетным курортом, потому на местных пляжах будет больше отдыхающих, чем на берегу в Салерно.
Милан, ну или Неаполь, там хорошо, там макароны
г. Флоренция - без почему
Многократно была в Италии объездила ее всю, как материковую так и островную
Тот, в котором я бы нашла работу. Т. к. жить (именно жить) без работы в Италии как-то не весело.
Терни: спокойно, красиво, и Рим недалеко...
Да и не чужие люди там )
Неееее, так не бывает. Что значит "жить"? Жить, сидя на куче денег и не думая о заработке -- это одна история. А вот если надо зарабатывать -- совсем другая.
Если бы у меня была куча денег, достаточная для того, чтобы не работать всю оставшуюся жизнь, в Италии я, может быть, бывал бы иногда. А жил бы ровно там же, где живу сейчас -- в Южной Калифорнии.
А вот если работать, то практически единственное место в Италии, где у меня есть какие-то перспективы с профессиональной точки зрения -- это Милан. Причём даже если какая-то миланская контора и наймёт меня, она с большой вероятностью рано или поздно отфутболит меня в своё лондонское подразделение.
Позитано
городок еще не выбрала, но в районе Неаполя... может в Казерте, а может в Солерно... Но только полгода примерно, с апреля по октябрь...
!!!!!!!!!!мистер !!!!!!
Зина, заезжайте к нам Позитано... Посидим, поболтаем, понастальгируем... :):):)
Амальфи или Портофино
Милан. Там много перспектив
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
Иосиф Бродский. Письма римскому другу
лучше жить в глухой провинции у моря.
Иосиф Бродский. Письма римскому другу
на о. Сицилия ...там красиво и моречко люблю)
где-то в средине Италии, климат хороший, не сильно жарко, не холодно зимой. А на юге террористы с ближнего востока и Африки на своих ванах задолбят.
Все
Флоренция, очень красивый город