ПМЖ и недвижимость за рубежом
В какой стране лучше всего жить в деревне в старости? Чтобы было недалеко медобслуживание. И чтобы по русски понимали
соседи в достаточном количестве.
В россии. Потому что эта страна полностью удовлетворяет Вшим условиям.
1. Много деревень (можно выбрать)
2. Медицина в России бесплатная, больницы есть везде.
3. По русски почти все понимают и говорят.
4. С соседями проблем нет.
1. Много деревень (можно выбрать)
4. С соседями проблем нет.
Анаит Арутюнян
А где вы в России на селе медицину видели? ее и в городах нет
Вероника Космынина
Да, медицина у нас бесплатная просто чудо) Вы вообще видели как у нас медработники к старикам относятся? Да и больницы наши просто убожество, впрочем как и все остальное.
Белоруссия и страны Прибалтики.
Наивная чукотская девочка)))
Попробуй не слушать диванных патриотов... Да сейчас и в крупных городах медицинское обслуживание пенсионеров не айс.
А под твои требования подходят только деревеньки вблизи Анкориджа.

Наталья Шнайдер
Не тебе, ..) пе.. де.. расту, америкососному, рассуждать о нашей СТРАНЕ. Ты ..посасывай у черножопого обамки и причмокивай. МЫ ВАС, ..) БЛЯДЕЙ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЕМ И БУДЕМ ДЕЛАТЬ.
Не бывает. Ни в одной "русскоговорящей" местности Вам не смогут сделать ни коронарный шунт, ни протезирование тазобедренного или коленного сустава. А эти (и другие, сравнимые с ними по дороговизне и сложности) процедуры реально продлевают жизнь пожилого человека и улучшают ее качество.
Юлия Васильева
этого нигде не сделают в сельской местности, таких стран нет
белоруссия, россия весь северо-запад
Жаль, у меня что-то не получается загрузить фото, показать как живут в канадской деревне. На сколько я поняла, Вы не имеете представления, что такое деревня в цивилизованной стране. Мы 2 месяца назад переехали жить в деревню из Торонто. В общих чертах - это все инфраструктуры города, но живешь в своем домике, в России такие ,,домики" называют особняками. Как правило это 2х этажный дом + цокольный этаж, гараж на две машины, бассейн или джакузи на заднем дворе. В Доме на верхнем этаже расположены от 3 спален и до.... с двумя-тремя ванными комнатами. На 1 этаже кухня, столовая, гостинная. И в цолкольном этаже семейная комната, или кинозал, подсобные помещения, ландри (где стоят стиральные машины).
Вот как-то так. Одноэтажный дом будет стоить на мноооого дороже. Другими словами, это дорогое удовольствие.
Юлия Васильева
Не поеду в Канаду уже хотя бы потому, что не хочется жить рядом с людьми, которые считают эту эмигрантскую страну без истории "цивилизованной". В старости хочется душевного общения, а не джакузи.
в Панаме
Вася, РОССИЯ, АЛТАЙ. СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ, ВОДА. ПРИРОДА НАША МАТУШКА. ВСЕ ЕСТЬ. ВСЕ СВОЕ. ВСЯ ПИЩА И ПРОДУКТЫ СВОИ, СВОИМИ РУКАМИ СДЕЛАННЫЕ. НЕ СЧИТАЯ ДАРОВ ПРИРОДЫ. ВЕСЬ РАЙ ЗДЕСЬ, У НАС.
И нет тут никакой бесовской христианской "веры".

В РОССИИ!
в России только
Я бы тоже выбрал Белоруссию!
Здравствуйте!
Как вариант предложу рассмотреть Болгарию - самая недорогая страна в ЕС, вид на жительство для пенсионеров дают быстро, есть вся инфраструктура, в том числе и больницы и т. п., все хорошо понимают по-русски, особенно старшее поколение, но и молодежь опять учит русский язык.
Недвижимость очень недорогая как на первичном рынке, так и на вторичном. Выбор велик - от курортов до городов и сел.
www.zorahome.com
Юлия Васильева
В Болгарии вроде поджигают русские дома - в новостях не раз было. И медицина плохая, и к русским отношение плохое.
в россии в ростовской области цимлянском районе тут хорошо. у нас тут цимлянское водохранилище