Меняется мышление, приоритеты, ценности.
То, что казалось важным на родине, обесценивается. Вперед встает благополучие семьи, счастье близких, собственное достоинство.
И не нужно мне рассказывать про достоинство на родине, где квартиры на первом этаже закрыты железными решетками, двери в подъездах заварены метел. дверями а половина жильцов пользуется сигнализацией.
Общество, где люди по телевизору объединяются против других народов, а по сути живут не доверяя друг другу,
после того, как ты поживешь как человек, спокойным за свою жизнь
не захочется возвращаться туда, где понты дороже людей.
Это и есть внутренняя увереность. Даже не в материальном она выражается
а именно в
Свободе.
дополню о возвращающихся, в большинстве своем это люди с неподвижным мышлением, им сложно принимать чужой порядок, лишь потому, что он мылся по субботам в бане. Сложно сельским жителям, привыкшим в своим землям, но не имеющих возможность купить себе пространство, им тяжело, им давит плотность населения.
Сложно людям, свято верящим, что советское образование лучшее в мире, забудьте, это все отсталость на десятилетия, или переобучаться или идти на низкоквалифицированную работу.
Очень мешают стереотипы о трудовой деятельности. На родине есть градация престижа. В других странах конечно она есть, но основа в том, или ты работаешь, или нет. Не работаешь, вот это последнее дело. Работаешь, замечательно. Языковые и криминальные проблемы.
Нормальному человеку легко и быстро понять уклад общества, где все построенно под него, на то и демократические страны.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
почему большинство тех, кто уехал из России, не хотят больше приезжать обратно?
потмоу что пожив в нормальной стране никто в этот дурдом не вернется
Статистику давай, по количеству выехавших, по количеству вернувшихся... Иначе зачислю тебя в ряды ПИЗДОБОЛОВ 82-го уровня...
им некуда - они и там полное "г", и отсюда потому же сбежали. хороший человек и здесь всегда хорошо устроится
Галина Шевченко
почему не хотят и некуда? многие ездят. Почти у всех родня и недвижимость осталась, естественно, но ездят в основном, навестить своих
целая страна - украина - уехала из России и не желает приезжать обратно.
Следует ли из этого что ей там лучше?
Нет, просто стыдно возвращаться.

Следует ли из этого что ей там лучше?
Нет, просто стыдно возвращаться.

Потому что в Европе лучше, качество жизни иное совсем в лучшую сторону. Тут много причин.
Проводили опрос?
а зачем? семья уже тут, жильё и работа. ностальгировать ехать?
Галина Шевченко
да и там жильё...
Живу в Канаде. У нас дом 4 спальни + 3 ванных комнаты+ гостинная +столовая+ кухня, ландри, в цокольном этаже кинозал, гараж на две машины+ драйвей на две машины, на бакиярде хоттап ( типа джакузи, только больше и мощьнее) У всех членов семьи (нас 3) новые машины и меняем мы их каждые 3-4 года. Я зарабатываю 80$ в час. Наша семья считается со средним доходом, т. е. мы не богатые, мы средний класс. Два раза в год ездим на Карибы или Ямайку.
Да в гробу я видала вашу рашу. И небывает никакой ностальгии, врут про нее только неудачники.
Андрей К
Что-то хиленько для Канады... Дворником работаешь? У меня в России больше получается...
Туристы же возвращаются))
Там нормально платят и вроде как есть некоторая уверенность в завтрашнем дне. Но причин много.
У меня вот одна знакомая в штаты переехала, вообще не вернуть.
Надежда Паночева
просто по телику я постоянно слышу как все здорово, но те, кто уехал не хотят возвращаться обратно. Получается, что мы живем в жопе?
и вне не плохо...