ПМЖ и недвижимость за рубежом

почему большинство тех, кто уехал из России, не хотят больше приезжать обратно?

Меняется мышление, приоритеты, ценности.
То, что казалось важным на родине, обесценивается. Вперед встает благополучие семьи, счастье близких, собственное достоинство.
И не нужно мне рассказывать про достоинство на родине, где квартиры на первом этаже закрыты железными решетками, двери в подъездах заварены метел. дверями а половина жильцов пользуется сигнализацией.
Общество, где люди по телевизору объединяются против других народов, а по сути живут не доверяя друг другу,
после того, как ты поживешь как человек, спокойным за свою жизнь
не захочется возвращаться туда, где понты дороже людей.
Это и есть внутренняя увереность. Даже не в материальном она выражается
а именно в
Свободе.

дополню о возвращающихся, в большинстве своем это люди с неподвижным мышлением, им сложно принимать чужой порядок, лишь потому, что он мылся по субботам в бане. Сложно сельским жителям, привыкшим в своим землям, но не имеющих возможность купить себе пространство, им тяжело, им давит плотность населения.
Сложно людям, свято верящим, что советское образование лучшее в мире, забудьте, это все отсталость на десятилетия, или переобучаться или идти на низкоквалифицированную работу.
Очень мешают стереотипы о трудовой деятельности. На родине есть градация престижа. В других странах конечно она есть, но основа в том, или ты работаешь, или нет. Не работаешь, вот это последнее дело. Работаешь, замечательно. Языковые и криминальные проблемы.
Нормальному человеку легко и быстро понять уклад общества, где все построенно под него, на то и демократические страны.
Михаил Токмурзин
Лучший ответ
потмоу что пожив в нормальной стране никто в этот дурдом не вернется
Виктор Жагорин
Статистику давай, по количеству выехавших, по количеству вернувшихся... Иначе зачислю тебя в ряды ПИЗДОБОЛОВ 82-го уровня...
Андрей К
им некуда - они и там полное "г", и отсюда потому же сбежали. хороший человек и здесь всегда хорошо устроится
Галина Шевченко почему не хотят и некуда? многие ездят. Почти у всех родня и недвижимость осталась, естественно, но ездят в основном, навестить своих
целая страна - украина - уехала из России и не желает приезжать обратно.
Следует ли из этого что ей там лучше?
Нет, просто стыдно возвращаться.
Потому что в Европе лучше, качество жизни иное совсем в лучшую сторону. Тут много причин.
Adilet Aliev
Проводили опрос?
Eldar Abdullaev
а зачем? семья уже тут, жильё и работа. ностальгировать ехать?
Dianka Nik
Галина Шевченко да и там жильё...
Живу в Канаде. У нас дом 4 спальни + 3 ванных комнаты+ гостинная +столовая+ кухня, ландри, в цокольном этаже кинозал, гараж на две машины+ драйвей на две машины, на бакиярде хоттап ( типа джакузи, только больше и мощьнее) У всех членов семьи (нас 3) новые машины и меняем мы их каждые 3-4 года. Я зарабатываю 80$ в час. Наша семья считается со средним доходом, т. е. мы не богатые, мы средний класс. Два раза в год ездим на Карибы или Ямайку.
Да в гробу я видала вашу рашу. И небывает никакой ностальгии, врут про нее только неудачники.
Андрей К Что-то хиленько для Канады... Дворником работаешь? У меня в России больше получается...
Туристы же возвращаются))
Basan 1
Там нормально платят и вроде как есть некоторая уверенность в завтрашнем дне. Но причин много.

У меня вот одна знакомая в штаты переехала, вообще не вернуть.
Надежда Паночева просто по телику я постоянно слышу как все здорово, но те, кто уехал не хотят возвращаться обратно. Получается, что мы живем в жопе?
и вне не плохо...