ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как люди, которые не имеют знакомых или родных за рубежом, переезжают туда на постоянное проживание?

Нормально, я так приехала. Голова-руки есть, а что еще надо в нормальной стране? Это в росии нужны связи, родственники, деньги на взятки, а за границей, достаточно не лениться и хотеть чего-то добиться, а государство всегда поможет тебе встать на ноги.
Тасюша Люций
Лучший ответ
Аркадий Громов Куда если не секрет?
молодые и здоровые везде нужны
Nazira Islamova
деньги, работа, беженцы, если у человека есть цель и желанией к ней идти- наличие родных везде куда бы он не шел -не обязательно
Анна Шарыпкина
В некоторых странах существуют иммиграционные программы для обычных людей, знающих язык, имеющих специальность, опыт работы по ней не менее трех лет, умение и ЖЕЛАНИЕ хорошо и много работать. Деньги при этом нужны только на первые несколько лет проживания.
Страны : Канада, Австралия, Новая Зеландия. Гугл в помощь.

Есть страны, в корорых можно получить ВНЖ, а потом и ПМЖ, купив недвижимость. Опять же гугл поможет найти.

Процесс иммиграции не простой и занимает несколько лет - желаюших достаточно много.

Мы иммигрировали в Канаду, не имею там ни родственников, но знакомых. Ни одного знакомого человека. По обычной иммиграционной программе. Потом по этой же программе подтянулись знакомые, родственники.
Вариантов два с половиной: (1) серьезные деньги (достаточные для того, чтобы иммигрировать в качестве инвестора или предпринимателя), (2) серьёзная работа (ИТ, медицина, наука, высшая школа), и (2.5) учеба, закончив которую, можно на эту самую серьёзную работу устроиться (обычно докторантура, хотя иногда и магистратуры хватает).

А что касается "нет родных", это их сегодня нет. Завтра они вполне могут появиться. Бывает, знаете ли, такая штука -- брак... :)
Инна Винайкина
Смелые, целеустремленные так и едут.
Djulya Shaginyan
самый легкий способ-через женитьбу, документы будут все дороги открыты, нет вида на жительство-жопа...
Можете сначала поехать учиться
работу там находят, или бизнес открывают. кто-то нелегалом, потом работу ищут и легализуются. все по-разному
Оля Петрушко
Вариантов несколько - по этнической линии, или едут на работу, потом по прошествии определенного количества лет проживания в стране имеют право остаться там на ПМЖ, или едут на учебу, потом находят работу или женятся, выходят замуж. Еще вариант - открывают свой бизнес. То есть кто поставил себе цель, тот может упорно идти к ней.
У меня например много знакомых, которые уехали в Черногорию. Сначала съездили на разведку на пару месяцев, оценили свои возможности, оценили жизнь там и в РФ, расставили для себя приоритеты. А потом просто переезжали на ПМЖ. На http://openmonte.com/ много о таких людях написано, все довольны, многие там свое дело открыли, все гуд. Главное решиться.