ПМЖ и недвижимость за рубежом
правда ли говорят, что в Москве такая жизнь хорошая, но все послушаешь так там и проезд дорогой и цены на жилье высокое
а как живут тогда?
Хреново живут. Россия же.
Жизнь хорошая, но дорогая. Но и зарплаты соответствуют, иначе кто же будет все это дорогое покупать?
дорого очччччень все дорого... простым не выжить
Кто то живет, а кто то выживает, так ведь везде в России. У меня неплохая зарплата по российским меркам, но если сложить все расходы, то на себя ничего не выходит, проезды, квартплата, лекарства, помощь родителям. Не буду спорить, цены на продукты может и где то одинаковые, но не думаю, что в новый год где то еще по России свиная шея стоила 800 рублей за кило. А ярмарки из других городов не дешевые, все равно же ориентируются на цены в московских магазинах, поэтому не слишком то выгадаешь. Главное не болеть в Москве и работать, за больничный много не заплатят. Жалко стариков на пенсии, часто вижу, как у магазина просят мелочь на хлеб.. я не знаю, как они живут.
мой муж москвич не жалуется хотя зарплата у него маленькая. но тем не менее постоянно покупает фото технику и одежду я тоже не жалуюсь у меня пенсия московская большая хватает на все кроме поездок зарубеж. а в транспорте я бесплатно езжу как инвалид на пенсии. Цены на жилье высокие для приезжих а москвичи платят коммуналку такую же как везде по россии
чем больше спрос и меньше предложение тем выше цена на недвижимость - не притесь в Москву сидите в своих деревнях и цены на квартиры упадут ..
все немного дороже, чем в России, но хорошей работы намного больше, бизнес, впрочем, как и отсутствие местных князьков и прочей шалупони местного масштаба
Вопрос не только и не столько в ценах, сколько в заработках.
московскую зарплату хорошо получать за мкадом.
и что? в Лондоне тоже всё дорого, но разве там плохая жизнь?
проезд у них по карте москвича- бесплатный. продукты по их пенсиям и зарплатам нормальные. пусть не плачутся. сдают кв по бешеным ценам. прибедняются.
Сергей Хазов
по карте москвича бесплатно только пенсионеры и инвалиды ездят, студенты просто платят меньше, все остальные на общих основаниях, платно. Пенсии как у всех, сдают квартиры только те, у кого есть, что сдавать, не у всех есть лишнее жилье, зарплаты как повезет, так что не знаете-не пишите.
Живут по разному, как и везде.
Даже не знаю, как реагировать. Мой товарищ уехал в Москву работает, получает 70 р, живёт в жопе мира, снимая квартиру за 40р, в сухом остатке 30р, ну может ещё халтурка какая перепадёт. Встаёт ночью, что бы добраться до работы и когда возвращается уже ночь, спит бляха в метро. Я никуда не уезжал работаю за 35р в месяц, 5 дней в неделю с 8-ми до 13-и, до моря 15 мин по автобану, до Европы в одну сторону 40 км, в другую 100, до Берлина 500, до Риги 350, я к тому что съездить на выходные в Берлин или Ригу надо просто желание. Зато он в Москве, а я так скажу не живёт, а плавно передвигается к деревянному макинтошу в 50 лет.
В Москве просто есть все... И люди здесь разные.. Мне интересно жить в Москве, правда иногда уезжаю от нее отдыхать.. А так в Москве можно бесплатно поесть, попить, поездить и иногда одеться))
Люди там... мягко говоря...
везде хорошо где нас нет