ПМЖ и недвижимость за рубежом

Израилитяне, почему вы так любите свою страну?

думаю, потому что раньше у них не было своей страны, как таковой...
Елена Пальщикова
Лучший ответ
Вы почитайте где нибудь, про достижения Израиля за 60 лет, про то, как из пустыни и болот люди своим трудом, своими мозгами сделали такую прекрасную страну. Современную, передовую во многих отраслях техники и науки, красивую, зеленую. Свободную и веселую.

Крохотная страна, по площади сравнима с озером Байкал. Из половина страны пустыня. А выращивают на экспорт цветы, фрукты, овощи. И посылают картошку и морковку, клубнику и икру даже в Россию,

Про технологии отдельный разговор.
Вот краткий список (скопировала):

Первый в мире флэш-диск.
Знаменитая «аська» - компьютерная программа ICQ.
Большая часть операционной системы Windows XP.
Мобильный телефон, без которого мы сегодня не представляем себе жизнь, разработан израильским отделением компании «Моторолл».
Микропроцессоры Pentium-4 и Centrino спроектированы и созданы в Израиле.
Технология речевой почты.

Это только малая часть того, чем каждый современный человек пользуется в обыденной жизни. О специальных проектах и изобретениях я не говорю, нам все равно в этом не разобраться. Достаточно будет упомянуть, что Израиль занимает второе место в мире (после Японии) по количеству патентов на душу населения, а по эффективности запатентованных изобретений - 1-е место в мире. По количеству компьютеров на душу населения Израиль занимает первое место в мире.

И это ведь о крохотной стране, где еще 40 лет назад лед продавали на улицах, так как
о холодильниках и не мечтали.

О достижениях в области медицины даже писать сложно, настолько их много, и настолько они значительны. Гугл вам поможет, если захотите узнать.
Азамат Кабиев ага... хорошо расписывать прелести израиля уехав из него в канаду!
там она всегда слева
У них отжималка-то выросла?
кто тебе сказал что я её люблю?! я бы с неё давно уехал и она не моя, только ваша путинская россия мне ещё более противна своим безумием! израиль страна ёбнутая, но по сравнению с путинской рашкой всё равно выигрывает.
Гаухар Естемесова А чем именно Израиль не нравится? Потасовками, дороговизной или чем-то еще?
скоро арабы отожмут, лишь вопрос времени, евреи пойдут отжимать Египет
Not The Such
Потому что это чудо!!!