ПМЖ и недвижимость за рубежом

Вы быпереехали в Польшу из России?

Алина Лахина
Нет, в Польше такая же жопа, а менять шило на мыло не в моих правилах.
Оксана Боева
Лучший ответ
B.m.w..jez. M 005 M M M. Если бы я была полькой или муж поляк, то переехала бы. А как простая иностранка - нет.
Поляки враждебно относятся к русским. Ни за что!
Диана Салманидина Так то я встречал много поляков, которые любили русских.
Смотря кто и с какой целью будет переезжать плюс необходимо неплохое владение польским языком в любом раскладе
а соцпрограммы, кстати, там почти на нуле. потому все поляки по европам разбегаются, кто куда может - Германия, Британия, даже Франция.
Если б было нужно, то да, Польшу даже нечего и сравнивать с путинской РФ ни в какой области, начиная от безопасности и заканчивая социальными гарантиями населения, а про зарплаты и говорить нечего, и если сказать про старшее, Советское поколение, то поляки - вполне цивилизованная нация.
Нет, конечно. Весьма убогая страна. Да еще и люди с большими тараканами в голове в большинстве своем. И футбол у них просто никакой...
Только по приговору суда.
Да и то сбежал бы при первой возможности.
Ирина Глинина
Нет не на что менять
Юля Емельянова
Почему бы и нет, тем более что во мне четверть польской крови!
Yorav Yo
чтоб там нацисты бошку открутили?
Лола Ужанкова
нет, я бы сума от их жужащего языка сошел
Нет, на Кубани жизнь для текущего возраста интереснее, хоть и троюродные сестренки-близнецы наполовину польки. Язык там сложный, менталитет еще сложнее. Зато там действует как и во всей Европе зональная навигация, воздушные трассы прямые, после входа в воздушное пространство Польши диспетчеры зачастую дают курс прямо на точку выхода в зону ответственности соседнего государства. У нас же как повелось: работают "соседи" (в смысле - военные) - никаких спрямлений. Если так будет всегда, и лет через 10-15 тоже, возможно задумаюсь о переезде. Хотя бы туда, где регулярные маршруты полётов самолётов проходят прямо в зените. Как так в Европе такие прямые трассы, ведь военные там тоже летают и учения бывают не реже чем у нас
Leonid Khamitov
Ответ для конь в дихлорэтане Искусственный Интеллект (143512)

"...Польшу даже нечего и сравнивать с путинской РФ ни в какой области... "
Согласна. И сравнение это, уж поверьте, далеко не в пользу Польши.
А вообще, чтобы делать подобные заявления, нужно, как минимум, знать о реальной жизни в Польше не понаслышке. Тем, кто этого не знает, посоветовала бы хоть почитать об этой стране и ситуации в ней (система не пропускает ссылки, поищите сами закон о конституционных судах и о сми, например, почитайте также о криминогенной ситуации в приграничных с Польшей районах). У власти праворадикальная партия. Это к слову о безопасности и социальных гарантиях.
Живу в 20км от польской границы. Бываю в Польше регулярно и вижу сотни поляков, ежедневно кочующих в Германию на заработки. О зарплатах в Польше, и верно, говорить просто нечего.
Это цивилизация?
У меня прадед по матери наполовину поляк (отец поляк, мать русская) и по отцу прадед (отец бабушки поляк). Из России переехала бы.
Кончено!
На самом деле, в Польше не так все радужно, как многие себе представляют.
Судя по отзывам родственникам и знакомым, переехавшим в эту страну, уровень жизни там примерно такой же, как и в Украине.
Rasul Abdukadyrov