Не бывает.
Рынок недвижимости фрагментирован -- и по региону, и по функции. Благоприятная ситуация на рынке офисов во Франкфурте абсолютно не исключает того, что на рынке складов в Чикаго творится полное черт-те что.
Далее, недвижимость -- она обычно не "в стране", а в определенной местности. Налоги на недвижимое имущество или на сделки с ним обычно субнациональные. В Германии, например, налоги на сделки с недвижимым имуществом устанавливают земли -- в каждой земле свой собственный налог. В США налоги на недвижимое имущество устанавливают города и округа, плюс есть несколько штатов, в которых есть такие налоги в дополнение к местным. И так далее.
На практике это выглядит примерно так. Один мой хороший знакомый работает в Tishman Speyer. У них в портфеле больше сотни объектов по всему миру -- Северная и Южная Америка, Европа, Азия. Функционально они специализируются на многоквартирных домах, офисах и объектах смешанного (жилье-офис-торговля) назначения. По стадии жизненного цикла -- либо новострой, либо капитальная перестройка (редевелопмент). Причем они намеренно выбирают новостройки в тех местах, где существуют высокие (и растущие) ставки арендной платы и невысокие (и падающие) уровни незанятых площадей.
А какая у Вас специализация? :)
ПМЖ и недвижимость за рубежом
В какой стране лучше покупать недвижимость, чтобы не было проблем?
Том Олевин
Спасибо. Я для себя лично.
все сволочи, того гляди что-бы деньги не пропали...
Если у вас нет права на проживание в стране, то проблемы с купленной там недвижимостью возникнут рано или роздно.
В сербии
Франция Германия Англия
В Словении недвижимость по очень привлекательным ценам https://mirag.ru/
Проблемы могут быть в любой стране. Не стоит себя обманывать. Главное дело понимать зачем вам эта недвижимость. Для отдыха берут в Испании https://rosrealt.ru/ispaniya недвижимость для ВНЖ в Латвии
https://rosrealt.ru/latviya Для инвестиций покупают в США https://rosrealt.ru/ssha Ну и конечно консультации профессиональных риэлторов и юристов необходимо получить. Дерзайте и дано будет вам.
Если Вы действительно хотите решить свою проблему, сначала спросите у юристов, как поступить правильно, а то можно и дров на ломать. На этом сайте можно бесплатно получить ответы у юриста arendaiprodazha.ru/lawyers