недвижимость-да ,
а вот землю на которой недвижимость находится + к первому ответу, в 99, 9 % нет !
Не так много стран где землю распродают всем желающим иностранцам (не резидентам ), например одна из них Украина
«Согласно ч. 2 ст. 81 Земельного кодекса Украины (далее — ЗК Украины) граждане иностранных государств и лица без гражданства (далее вместе — граждане иностранных государств) могут приобретать право собственности: на земельные участки несельскохозяйственного назначения в пределах населенных пунктов, и на земельные участки несельскохозяйственного назначения, на которых расположены объекты недвижимого имущества, принадлежащие указанным лицам на праве частной собственности"
А вот та же Болгария с ее привлекательной дешевой недвижимостью, постройки пожалуйста, а земельку фигушки, если ты чужак !
ПМЖ и недвижимость за рубежом
можно ли гражданам другой страны покупать недвижимость в другой стране?
Ульяна Акимова
А вот в Таиланде вместе с квартирой в собственность получаешь и земельный участок... Довольно весело это выглядит в кондоминиуме - берется суммарная площадь всех квартир, соотносится с площадью земельного участка, на котором стоит дом, и тебя достется кусочек земли, пропорциональный площади твоей квартиры... Короче, мне при квартире в 49 м. кв. в 27-и этажном доме достался участок тайской земли размером чуть больше пачки сигарет...)))...
не везде
Можно, но не всем гражданам и не во всех странах... Где-то без проблем, где-то - с небольшими проблемами, а где-то - вообще проблемы неразрешимые...
См законы страны. Недвижимость чаще можно. Землю иностранцам не всегда продают
В большинстве случаев можно, но даже там, где нельзя, это часто можно обойти, зарегистрировав местную компанию и приобретя недвижимость на ее имя.
Всё зависит от стран ...
Можно.
Всё зависит от страны и её законодательства. Скажу за Чехию (так как там проживаю) - любой иностранец может оформить на себя недвижимость. Даже в далёкие времена, когда иностранцы не могли этого делать - наши соотечественники открывали себе местную фирму и приобретали любую недвижимость на чешкое юр. лицо (свою фирму).
Если уже являешься резидентом, то да
Ульяна Акимова
Не обязательно...
конечно можно! В Словении даже ипотеку дают гражданам других стран... сами посмотрите https://mirag.ru/credit/
Я обратился в gartal.ru
и сделали они мне все под ключ. Заплатил меньше чем думал, очень доволен сервисом.
Они 14 лет на рынке . Имеют большую базу недвижимости, оформляют визы, ВНЖ, ПМЖ, ипотеки, регистрируют фирмы и т. д.. В этом вопросе мне нужна была гарантия и надежность. Я все получил.