ПМЖ и недвижимость за рубежом
В какой стране интереснее покупать недвижимость (инвистиции)?
в испании точно нет задушат налогами вьехать не сможете вечная пандемия и граница закрыта да еще огромная проблема с окупасами (окупируют жилье маргиналы африканцы и прочий нищеброд) и их не выгнать ссуды длятся годами а все расходы и жкх на квартиру надо платить. от солнца и жары устанете через 3 мес
Судя по тому, что вы не знаете как пишется слово Инвестиции, то нигде.
Philips Feel
да знаю.
Интереснее? :-\ Может, вы всё-таки имели в виду выгодней? :-)
Выгодно там, где цены на недвижимость либо медленно, но верно растут (для игры "вдолгую"), либо там, где цены растут достаточно быстро (для "купил-продал" с разницей в год-два, до того, как цены после дикого роста начнут либо стабилизироваться либо падать).
В качестве первого варианта (игры вдолгую) можно привести в пример Израиль, где цены на недвижимость стабильно растут в среднем на 3-4% в год.
А в качестве второго - Канаду, например, где за последние 3 года цены выросли процентов на 40, не соврать... :-\
И да, инвестируя в недвижимость стоит учитывать такие факторы, как налоги на покупку\продажу, а также какие-то регулярные выплаты (коммуналка, земельный налог, городской налог итд). Поэтому многие предпочитают более выгодные варианты типа покупка квартиры "на бумаге", когда дом ещё не начали строить с дальнейшей перепродажей либо ближе к завершению строительства, либо сразу после сдачи дома. :-\ Но тут опять-таки, нужно знать, какой проект "выстрелит". То есть, дом будет построен в срок, а само место либо уже популярно, либо станет таковым сразу после постройки дома (района). :-\ Карочи, всё непросто...
В той, где текущая доходность здания максимально выше по сравнению со ставкой ипотечного кредита.
Артемов Вячеслав
А если размер расходов по содержанию здания, включая обязательные платежи, по факту окажется больше чем размер текущей доходности от здания?
Сомали.
Philips Feel
смешно
В стабильных странах. Однако нужно учесть и тот факт что недвижимость может стать "могилой" для Вашего бюджета, недвижимость которя не приносит деньги - тратит их. Нужно тщательно подойти к выбору страны и изучить её законы.
Philips Feel
Можно сдать, потом продать
Чем интереснее страна, тем она недоступнее.
У нас, в Швеции.
Зависит от дохода и от финансовых возможностей.
не знаю как в других странах, но в мск тоже цены растут
Ardak Beisenbekov
За последние 10 лет стоимость метра выросла с почти 6 тыс. долларов до почти 4х. Офигенный рост.
Обычно покупают там, где выгоднее. Что вы подразумеваете под выражением "интересней"?
С какой целью интересуетесь?
Philips Feel
В каком городе Вы живёте?
Новая зеландия. Хороший выбор