ПМЖ и недвижимость за рубежом

Дорогая ли жизнь в Москве? Это действительно так? Сколько нужно зарабатывать чтобы прокормить семью из четырёх человек?

60 тыщ хватит.
Мария Горбатовская
Мария Горбатовская
74 210
Лучший ответ
Если все четверо - неработающие, то кормилец должен зарабатывать примерно от 150 т. р. и более, при условии что у вас есть собственное жильё в Москве и нет непогашенных кредитов. Это при довольно скомных запросах.

Если собственного жилья нет, то добавьте сюда ежемесячную арендную плату или выплату по ипоеке.
Если речь тупо про "прокормить", то в режиме экономии денег уйдет не сильно больше, чем в других городах. Цены на хлеб и молоко примерно такие же. Но дальше идут сплошные "но". Сфера обслуживания в Москве самая дорогая в стране. Даже взносы на капремонт самые дорогие, по 15 руб с метра, это если есть жильё. Снимать - тоже самое дорогое жильё в стране. Покупать - тем паче. А если жена у вас склонна к понтам, то за ваш условный полтос в месяц она вам будет выносить моск. Потому что быстро обзаведётся знакомицами, которые будут рассказывать как они несчастны со своим доходом 150 тыщ. Но если не выпендриваться и разведать приемлемые места для покупки одежды и всё такое, то при разумном подходе 80-100 уже вполне хватит, чтобы и снять жильё, и прокормиться вчетвером, и одеться. Если поджаться, то можно вписаться и в меньшую сумму.
племянница в 2011 году утверждала, что на троих на еду уходит 10 тыс. Просто надо знать, где покупать продукты и питаться дома....
Aleksander Suchkov
Aleksander Suchkov
91 018
От 50 т, при условии что у вас свое жильё уже есть
Faizuk #18
Faizuk #18
13 989
Без жилья на еду уходит 40000 в месяц, мы среднестатистическая семья
Е@
Елена @@@@@
4 336
Lana Ch Посчитайте тогда сколько продуктов вы выкидываете в помойку.
норм )
полный ответ
https://youtu.be/XKyG8OxL45I
Мне 17 лет. Я живу в Москве. Учусь на хирурга, так как я отлично закончила школу, учусь бесплатно! Также я подрабатываю медсестрой в престижной больнице, зарабатываю 20 тысяч! помогают мне еще родители 10 тысяч в месяц!
На день рождения мне родители купили 4-х комн. квартиру! За нее я плачу 2000 т. в месяц! Каждую неделю я хочу по магазинам и уходит у меня, примерно 6 тысяч. Конечно же я покупаю себе еду на неделю, уходит 1 тысяча!
Liudmila V R-S.
Liudmila V R-S.
182
Фуркат Матниязов Поверили бы, если бы в твоем расказе была бы хоть толика правды.
В В Не верю. В Нижнем Новгороде коммунальные платежи за 2 комнатную хрущевку выходят вокруг 3000 руб / мес.