ПМЖ и недвижимость за рубежом

Эмиграция в Америку по учебе. Вопрос

Поступил в ВУЗ этим летом. Можно ли в дальнейшем перевестись или поступить заново, в США, куда-нибудь в колледж? Очень хочу уехать в штаты и остаться там, но боюсь учёбу я всё-таки не потяну, т. к. родителей нет и помогать некому будет. А например устроиться на работу там можно будет? Ну, т. е. перевестись (поступить) из Российского ВУЗа в колледж в США, работать и учиться? Образования там беслпатного нет?
Заканчивай свой ВУЗ тут. И учись как для себя. И язык учи.
А потом ищи работодателя, который тебе поможет и гринкарту сделать.
С экономическим и прочим болтологическим (не от слова "болт", а о слова "болтовня") образованием ты там нахрен никому не нужен.
Там нужны математики, физики, химики, технари. Но не просто хорошие, а супур-пупер.
Viktoriya ***
Лучший ответ
не существует в сша иммиграции по учебе, работать во время учебы можно не более 20 часов в неделю при самом вузе, на конфетки хватит, на жизнь и оплату обучения нет. визу стуженческую дают только при наличии денег на учебу и жизнь на год вперед. Переводов между странами не существует, бесплатного образвоания иностранцам не существует.
Никакой "иммиграции по учебе" не бывает. Студенты -- это неиммиграционная визовая категория. А иммиграция бывает семейная (за Вас ходатайствует близкий родственник-гражданин США) и трудовая (за Вас ходатайствует находящийся в США наниматель). Внутри трудовой иммиграции, в свою очередь, есть несколько подкатегорий с разными требованиями к работникам.
С.
Светлана .
мечтать не вредно
Полина Луканюк
Зачем учиться, детка? Если хочешь достойно жить, просто ебнись головой об клаву со всего размаху и пойди в ̶а̶м̶е̶р̶и̶к̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ ̶п̶о̶с̶о̶л̶ь̶с̶т̶в̶о̶,̶ ой в больницу, скажи врачу, что травму в интернете получил. Они тебе ̶н̶о̶в̶у̶ю̶ ̶м̶е̶т̶о̶д̶и̶ч̶к̶у̶ ̶д̶а̶д̶у̶т̶ ̶ бесплатно пилюлей выпишет и больничный даст. Может, даже консилиум соберет, если тяжелый случай. Они тебя на инвалидность отправят, пожизненно, пенсию ̶д̶о̶л̶л̶а̶р̶а̶м̶и̶ не, гривнами получать будешь. Уважаемым человеком в своем дурдоме станешь.
Ю.
Юляшка .
Алексей Шарковский пошел ты нахрен чувак
Фашист.