Как иностранцу купить недвижимость в Китае
В Китае существуют некоторые ограничения при покупке недвижимости для иностранцев. Однако вопреки всем сложностям, Китаю прогнозируют будущее крупнейшего инвестиционного рынка всего Азиатско-Тихоокеанского региона.
Барьеры на приобретение недвижимости жилого и коммерческого типа в Китае появились с 2006 года, они были призваны урегулировать рост цен на недвижимость на рынке. Правовой режим покупки недвижимости в КНР различается, в зависимости от китайской провинции.
Самым сложным является приобретение недвижимости в Шанхае или Пекине, а также вблизи стратегически важных и государственных объектов.
Один из основных пунктов регламента покупки жилья в Китае иностранцами, введенный правительством Китайской Народной Республики, гласит: филиалы и представительства иностранных организаций и предприятий в Китае, а также иностранные граждане, которые проживают в Китае более чем 1 год, вправе приобретать китайскую недвижимость для собственного пользования и проживания.
Зарубежные организации и предприятия, не имеющие представительств или филиалов в Китае, а также иностранные граждане, проживающие в Китае менее 1 года, не обладают правом на покупку недвижимости в стране.
Также существуют ограничения относительно разрешенного количества приобретаемой недвижимости. Так, к примеру, в Пекине или Шанхае, а также во многих других городах запрещается приобретать более чем одну квартиру.
Иметь в собственности две квартиры в Пекине могут только китайцы, проживающие в столице. Иностранцам и жителям других регионов страны разрешается покупать исключительно один объект жилой недвижимости. Кроме этого, для приобретения квартиры в Пекине, иностранный покупатель обязан предоставить доказательства того, что он вносил социальные отчисления или платил подоходные налоги на протяжении 5-ти лет.
Купить - дом, квартиру, Китай ( цены) ://goopti.ru/china.html
ПМЖ и недвижимость за рубежом
как купить квартиру в китае? это возможно? или нужно сколь-нибудь там прожить или получить гражданство?
Я год жила в районе China Town. Ощущения, что жила в муравейнике. Повсюду люди, они суетятся и бегут куда-то все в разных направлениях. О культуре они вообще не слышали, все бегут, толкаются и лезут расталкивая других.
Это было что-то!
Какая необходимость приобретать там жилище?
Это было что-то!
В наше время, имея деньги можно всё.
Купить что-бы жить ПМЖ?
если да то нужно получить гражданство