ПМЖ и недвижимость за рубежом

Подскажите как получить гражданство в Вануату? Возможно ли это в принципе?

Как гражданин РФ возможно ли получить двойное гражданство в Вануату?
Kaifovaya .
Россиянину можно получить гражданства скольки угодно стран, лишь бы те страны не возражали.
России всё равно, сколько у вас будет гражданств.
Так, что поезжайте, туда виза не нужна. Но нужно там легализоваться, а то, могут департировать.
Дмитрий Буторин
Лучший ответ
Laura Sadvakasova по осени в ТП УФМС все побежали сообшать о своих вторых - за сокрытие штраф 200К
Здесь Вам всё объяснят и ужасно обрадуются:
http://www.mirkrasiv.ru/reference/embassies/vanuatu.html
проживи там 10 лет - дадут гражданство, на отказ от Российского у тебя будет 3 месяца ...Вануату двойное гражданство не признаёт .
Laura Sadvakasova
Kaifovaya . Спасибо за ваш ответ Стас,

Вот в этом и заключается основной вопрос.
Не хотелось бы 10 лет просидеть на острове за паспорт.
Я слышал, что гражданство Вануату так же можно получить через правительственный взнос?
И так же, нашел информацию, что получение двойного гражданство Вануату возможно.
Может быть, что то новое?
Jeka Peka Исходя из REPUBLIC OF VANUATU CITIZENSHIP (AMENDMENT) ACT NO. 39 OF 2013, части 3а о двойном гражданстве, Вануату двойное гражданство признаёт.
А зачем Вам паспорт Вануату? Если нужно получить второе гражданство (паспорт) то есть более быстрые и простые пути. На сегодняшний день самый быстрый и дешевый вариант - получение гражданства Карибского государства Сен Киттс и Невис. Павел Дуров (основатель Вконтакте) имеет паспорт как раз этого государства. http://zabugrom.com.ua/immigration/greencard/118-sen-kits-nevis-pasport
Элона Ни
Добрый вечер. На вот этом сайте мне не только про Вануату, и при все европейские и Карибские страны актуальную информацию рассказали - https://migrgroup.com/carribian-islandes/

И все совершенно бесплатно)))
В начале 2014 года Вануату отменило запрет на двойное гражданство. Так что не нужно отказываться от российского гражданства.

Я работаю в компании, которая занимается программами экономического гражданства. В Вануату, есть способ получить гражданство через категорию Инвестор, если вам позволяют финансы. Для такой категории нужно инвестировать $260,000. Время обработки заявки - 30 дней от подачи до выдачи паспорта. Это самые быстрые сроки обработки доступные в любом месте в мире.
Temuri Gulordava
Kaifovaya . Очень интересный ответ Юлия!

Подскажите пожалуйста кто занимается оформлением данных услуг?

Спасибо
Temuri Gulordava А вот и нет.

Мы, новозеландская компания Equity Group.
В прошлом месяце, нам был предоставлен уникальный шанс стать ЭКСКЛЮЗИВНЫМ агентом для бывших стран СНГ по Программе экономического гражданства в Вануату.

Наши услуги совершенно никак не связаны с мошенничеством. Но к сожалению, в интернете такая информация нами пока особо не оглашается, поэтому и могут возникать такие плохие ассоциации. До нас и правда, ни у одной компании в России не было такой привилегии работать с программой экономического гражданства в Вануату.