ПМЖ и недвижимость за рубежом

В Каких государствах Можно Легко Получить Гражданство

К разряду быстрых способов относится гражданство в обмен на инвестиции. Другими словами – покупка данного документа или – официальным языком – «экономическая иммиграция». Федерация Сент-Кристофер и Невис разработала особую программу, согласно которой любой, пожелавший стать жителем данного государства, должен внести определённую сумму денег. Заявитель в одном лице – 250 тысяч американских долларов, заявитель и с ним не более трёх зависимых членов семьи (дети не старше 18 лет) – 300 тысяч долларов, заявитель и не больше пяти членов его семьи – 350 тысяч, заявитель и больше шести членов – 450 тысяч долларов; Кипр предложит вам заплатить от 3 до 5 миллионов евро. Сумма зависит от способа инвестирования; Мальта предусматривает инвестирование и пожертвование. В первом случае – 650 тысяч евро, во втором – 500 тысяч, из которых 350 уходит на недвижимость и 150 в государственные облигации; Болгария разработала двухступенчатую процедуру. На первом этапе кандидату предлагают вложить в государственные ценные бумаги порядка 515 тысяч евро, чтобы получить вид на жительство. На втором – вложить ещё столько же и через год получить гражданство. Белиз – государство в Карибском море – предлагает внести взнос в размере 45-50 тысяч долларов (в зависимости от количества членов семьи) в фонд экономического развития страны. Инвестиция размером в 240 тысяч долларов позволит приобрести паспорт Канады.
Наташа Наташа
Лучший ответ
Сначала эмигрируют и получают ВНЖ.
В большинстве стран на гражданство можно подавать через 5 лет.

Самые простые способы получить гражданство разных стран :
www. life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/158574

Из статьи видно, что к этим странам относятся:
- Австралия
- США
- Кипр
- ОАЭ
- Франция
Подробнее, как это сделать, почитайте на этом сайте.
https://life. ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/158574

И наконец, страна, гражданство в которой получить, пожалуй, сложнее всего, - это Кувейт. Даже замужество и рождение там детей не дает права стать гражданином богатейшего государства.
Паспорта здесь дарует сам эмир Сабах Четвертый. Делает он это по большим праздникам, радуя не более 20—30 человек в год.
При этом иностранец может рассчитывать на подобную милость лишь за действительно особые заслуги. Например, за подвиг на войне за эмират или за спасение эмира от покушения.
Сергей Марков
ЛЕГКО получить гр-во лишь в тех странах, где низкий уровень жизни и повальная безработица совершенно не интересные нормальному человеку !
В страны привлекательные для иммиграции совсем не легко, а почти не реально не имея оснований или денежных средства, которые вы готовы потратить на реально работающий бизнес (а не в перспективе ) с предоставлением реальных рабочих мест гражданам страны ну или быть супер-пупер специалистом, интересным для страны планируемой иммиграции ...
Смотря кому...

На Кипре ОЧЕНЬ легко получить гражданство, если разместить три миллиона евро на долгосрочом депозите в одном или нескольких кипрских банках или приобрести недвижимое имущество на ту же сумму.

В Австрии есть похожая система, но все детали (включая суммы инвестиций) совершенно официально оставлены на усмотрение сотрудников иммиграционной службы. На практике нужно либо открыть собственный бизнес с десятками местных сотрудников (и адекватным капиталом), либо сделать крупное (миллионы евро) благотворительное пожертвование в адрес давно существующей и имеющей хорошую репутацию благотворительной организации типа Красного креста, Caritas или Diakonisches Werk.

На Сент-Киттс и Невис гражданство можно получить, если приобрести жилье стоимостью не менее 350 тысяч долларов, причем не любое, а сертифицированное правительством для этих целей. Другой вариант -- приобрести под перепрофилирование объект сахарной промышленности (тамошнее правительство обеспокоено зависимостью экономики от мировых цен на сахар и пытается в меру сил содействовать диверсификации).

И так далее и тому подобное...
в южн америке
Легко получить в Израиле, если имеете на это право. Право на это, вопреки распространенному заблуждению, имеют не только евреи. Гражданство дается сразу, никаких ВНЖ. И никакого лимита по количеству выданных гражданств нет. Просто большинство этого не знает (только тс-с!)
В Северной Корее
Tolib Tolibov
Либо Средняя Азия, либо ЮАР.
Sauleah Samenova
Вопрос простой, а ответ такой развернутый должен быть, тк вариантов куча! Рекомендую о всех плюсах той или иной страны для иммиграции почитать на сайте компании ООО РЕАЛИТИ ниже по ссылке
Вообще многие страны Евросоюза предоставляют гражданство через различные программы. Я читала статью immigrant-austria.com/blog/immigraciya-v-avstriyu-plyusy-i-minusy-novoj-zhizni/ и там вообще рассказано про Австрию, где реально получить гражданство через инвестиции, которые кстати гарантировано вернуться.