ПМЖ и недвижимость за рубежом
В Каких государствах Можно Легко Получить Гражданство
К разряду быстрых способов относится гражданство в обмен на инвестиции. Другими словами – покупка данного документа или – официальным языком – «экономическая иммиграция». Федерация Сент-Кристофер и Невис разработала особую программу, согласно которой любой, пожелавший стать жителем данного государства, должен внести определённую сумму денег. Заявитель в одном лице – 250 тысяч американских долларов, заявитель и с ним не более трёх зависимых членов семьи (дети не старше 18 лет) – 300 тысяч долларов, заявитель и не больше пяти членов его семьи – 350 тысяч, заявитель и больше шести членов – 450 тысяч долларов; Кипр предложит вам заплатить от 3 до 5 миллионов евро. Сумма зависит от способа инвестирования; Мальта предусматривает инвестирование и пожертвование. В первом случае – 650 тысяч евро, во втором – 500 тысяч, из которых 350 уходит на недвижимость и 150 в государственные облигации; Болгария разработала двухступенчатую процедуру. На первом этапе кандидату предлагают вложить в государственные ценные бумаги порядка 515 тысяч евро, чтобы получить вид на жительство. На втором – вложить ещё столько же и через год получить гражданство. Белиз – государство в Карибском море – предлагает внести взнос в размере 45-50 тысяч долларов (в зависимости от количества членов семьи) в фонд экономического развития страны. Инвестиция размером в 240 тысяч долларов позволит приобрести паспорт Канады.
Сначала эмигрируют и получают ВНЖ.
В большинстве стран на гражданство можно подавать через 5 лет.
Самые простые способы получить гражданство разных стран :
www. life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/158574
Из статьи видно, что к этим странам относятся:
- Австралия
- США
- Кипр
- ОАЭ
- Франция
Подробнее, как это сделать, почитайте на этом сайте.
https://life. ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/158574
И наконец, страна, гражданство в которой получить, пожалуй, сложнее всего, - это Кувейт. Даже замужество и рождение там детей не дает права стать гражданином богатейшего государства.
Паспорта здесь дарует сам эмир Сабах Четвертый. Делает он это по большим праздникам, радуя не более 20—30 человек в год.
При этом иностранец может рассчитывать на подобную милость лишь за действительно особые заслуги. Например, за подвиг на войне за эмират или за спасение эмира от покушения.
- Австралия
- США
- Кипр
- ОАЭ
- Франция
ЛЕГКО получить гр-во лишь в тех странах, где низкий уровень жизни и повальная безработица совершенно не интересные нормальному человеку !
В страны привлекательные для иммиграции совсем не легко, а почти не реально не имея оснований или денежных средства, которые вы готовы потратить на реально работающий бизнес (а не в перспективе ) с предоставлением реальных рабочих мест гражданам страны ну или быть супер-пупер специалистом, интересным для страны планируемой иммиграции ...
Смотря кому...
На Кипре ОЧЕНЬ легко получить гражданство, если разместить три миллиона евро на долгосрочом депозите в одном или нескольких кипрских банках или приобрести недвижимое имущество на ту же сумму.
В Австрии есть похожая система, но все детали (включая суммы инвестиций) совершенно официально оставлены на усмотрение сотрудников иммиграционной службы. На практике нужно либо открыть собственный бизнес с десятками местных сотрудников (и адекватным капиталом), либо сделать крупное (миллионы евро) благотворительное пожертвование в адрес давно существующей и имеющей хорошую репутацию благотворительной организации типа Красного креста, Caritas или Diakonisches Werk.
На Сент-Киттс и Невис гражданство можно получить, если приобрести жилье стоимостью не менее 350 тысяч долларов, причем не любое, а сертифицированное правительством для этих целей. Другой вариант -- приобрести под перепрофилирование объект сахарной промышленности (тамошнее правительство обеспокоено зависимостью экономики от мировых цен на сахар и пытается в меру сил содействовать диверсификации).
И так далее и тому подобное...
в южн америке
Легко получить в Израиле, если имеете на это право. Право на это, вопреки распространенному заблуждению, имеют не только евреи. Гражданство дается сразу, никаких ВНЖ. И никакого лимита по количеству выданных гражданств нет. Просто большинство этого не знает (только тс-с!)
В Северной Корее
Либо Средняя Азия, либо ЮАР.
Вопрос простой, а ответ такой развернутый должен быть, тк вариантов куча! Рекомендую о всех плюсах той или иной страны для иммиграции почитать на сайте компании ООО РЕАЛИТИ ниже по ссылке
Вообще многие страны Евросоюза предоставляют гражданство через различные программы. Я читала статью immigrant-austria.com/blog/immigraciya-v-avstriyu-plyusy-i-minusy-novoj-zhizni/ и там вообще рассказано про Австрию, где реально получить гражданство через инвестиции, которые кстати гарантировано вернуться.