ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хотим переехать в Крым с Сибири. Лучше Севастополь или Симферополь?

Aiperi Chalakazakovna
100% Севастополь. Это и море и красивейший город, много интересных музеев и памятников. А военные корабли....
Юрий Шиляев
Лучший ответ
два часа на автобусе, от Симферополя до моря, это ближе, чем Барнаул от Новосибирска ) Где есть работа, там и живите
Симферо́поль — город в центре Крымского полуострова. Один из двух (наряду с Севастополем) крупнейших городов Крыма, экономический и культурный центр полуострова, центр Симферопольской агломерации.

Переезжать, так на море. В Крыму много хороших городов и поселков на берегу моря: http://crimeagood.ru/product/podrobnaya-karta-kryma-s-gorodami-i-poselkami-na-russkom-yazyke/
В Севастополе море
Артур Козерук
ищите сразу жильё и работу
А мы из сибири переехали в Евпаторию
Лариса Гологоц
Aiperi Chalakazakovna И как вам? Давно? Не пожалели? Расскажите хотя бы вкраце, пожалуйста..
в Сенвастополе есть море в симфере-нет
Севастополь. В его климате меньше влияния степного Крыма. Он чуток больше, это город памятник и рядом море. Хотя в Севастополе мест, где как в чисто курортных городах летнее утро запросто можно начать с легкой прогулки с купанием в море. Там много береговой линии отдано флоту, заводам, парадным набережным и к морю нужно пройтись пешочком или проехать на автобусе.
Севастополь. Ближе к морю.
Илья Григин
А Ялта вами не рассматривается по какой причине?
Aiperi Chalakazakovna Мы бы хотели еще и работать там, Ялта маленький городок, работа там только сезонная.
если хотите ближе к морю, то Севастополь.
В Севастополе есть море! Переежайте туда!
Я сам два года назад переехал в Севастополь и очень доволен, воздух потрясающий, чистый, море, горы, лес.. Сам город очень чистый и красивый. С жильем проблем никаких, мы с Красноярская, там продали двухкомнатную квартиру, тут на эти деньги построили прекрасный коттедж .Я для постройки коттеджа очень тщательно выбирал компанию, и в итоге обращался в "Севасдом" у них очень серьезный подход к строительству, все материалы качественные, импортные, строят быстро, по договору и дают гарантии на свою работу, может кому пригодится вот тут их координаты http://sevas-dom.ru/stroitelstvo-doma-v-sevastopole Так что, Севастополь это хороший выбор, мы с женой ни капли не жалеем, что выбрали именно его. Вот такой дом нам отгрохали, за вполне умеренные деньги.
Айболат Жангабилов Классный дом, мы с мужем сейчас, как раз, строим дом в Крыму с этой компанией, тоже очень довольны всем.