ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хочу переехать в Крым на ПМЖ. Какой город лучше и дешевле, чтобы снимать жильё?

Алпыс Маржан
В общем, Вам все правильно написали. Действительно, у моря - жилье не дешевое. Продажную стоимость жилья можете посмотреть на Авито - очень много объявлений. Аренда однокомнатной квартиры со всеми удобствами - от 7 тысяч в месяц плюс коммунальные платежи. Про дорогую воду - глупости: 51 рубль куб воды вместе с водоотведением. Но у нас нет платы за горячую воду, так как нет централизованного горячего водоснабжения. В квартирах стоят газовые колонки, поэтому цена горячей воды невелика. Существенным минусом аренды жилья в любом приморском городе является то, что квартиры сдают примерно с 1 сентября по 1 июня, а на лето просят выехать, так как наступает курортный сезон.
Виталий Чугуй
Лучший ответ
летом мужчина просил по 8 за месяц, условие все деньги сразу за год вперед, плюс коммуналка - вода там дорогая, маленькая однушка в высотке, обычно 12 просят, Судак, дворы пустые совершенно, грязные, в отличие от частных домов где и фонтаны и бассейны и оранжереи под навесами красивые Свои дома очень дорогие для аренды у них ..Обычно сдают через агента для сдачи, там доход больше, кто там не живет, но сдает жилье, может найдете работу с жильем, но работа как и у нас - гастарбайтеры строители, заплатит хозяин или нет - вопрос, в санаториях нужны повара и водители и тоже в сезон в основном ..
В Евпатории познакомилась с девушкой, которая перебралась туда на ПМЖ.
Сняла жилье, нашла работу.
Зарплаты там не высокие, убитые больницы и школы, но в целом город приятный.
Большой плюс - нет проблем с водоснабжением
Aleksey Sherbakov
Дешевле города на севере Крыма, где не приморский рай. а жаркий степной климат и проблемы с пресной водой, но а лучше там где дорогие квартиры.
Алпыс Маржан Нет я хочу недалеко от моря))))
Жилье может, и найдете недорогое, а вот с работой-проблематично
Эдди! Bush!!!
Лучше всех Севастополь - жила там когда-то. А насчет дешевле - не знаю.
Лена Горшунова
Ялта
Я в Алуште снимал жилье http://tvil.ru/city/alushta/hotels/429240/ в отеле, пока не нашел квартиру. Прекрасное место, гостеприимные люди. Нашел постоянное жилье, но цена не подошла. Хозяйка пошла на уступки и скинула 2 000 рублей. Попробуйте в этом месте найти, есть отличные, дешевые варианты. Большинство людей без посредников сдают, можно на прямую договариваться.
Al
Alexsa
Очень хороший городок - Ялта. Довольно развит из-за туризма и не удивительно почему - много парков, рядом море, сама атмосфера стоит того, чтобы там жить. Можно поискать в интернете что продают подходящего, но если это не частный дом, а квартира, то можно выбрать новостройки в Ялте, так как жить в них комфортнее. Вот например такой сайт может помочь: http://yalta-novostroy.ru/
Maulen Official Page
В ДАННЫЙ МОМЕНТ В КРЫМУ ВСЕ ЖИЛЬЕ ПОДОРОЖАЛО. САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ КВАРТИРЫ ДЛЯ СЪЕМА 20.000. РАБОТА ЕСТЬ В СИМФЕРОПОЛЕ И В СЕВАСТОПОЛЕ. КУПИТЬ ЖИЛЬЕ ЗА ДЕШЕГО СЕЙЧАС МОЖНО ТОЛЬКО В СТЕПНОЙ ЗОНЕ. --ДЖАНКОЙ. ЧЕРНОМОРСКОЕ. БЕЛОГОРСК. ДЕШЕВОЙ НАШУ ЖИЗНЬ НАЗВАТЬ СЛОЖНО. СЕЙЧАС ШТОРМИТ И ПЕРЕПРАВА ЗАКРЫТА. ТАК ЧТО ЦЕНЫ РАСТУТ.