ПМЖ и недвижимость за рубежом
хочу переехать во Францию на ПМЖ.
хотим семьей эмигрировать во Францию. у моего супруга сестра гражданка Франции. не знаем с чего начать. подскажите.
Начать с поисков оснований для иммиграции во Францию. Что сестра мужа гражданска Франции к вам никакого отношения не имеет. Находите в инете иммиграционный закон Франции, изучаете и ищите пункты, которым вы соответствуете в своем желании иммигрировать.
во франции вроде нет воссоединения семьи, посему сестра мужа вам помочь никак не может, основание для иммиграции- инвестиции в экономику- и там речь о сотнях тысяч если не миллионах евро, брак-что вам не подходит, профмиграция как уникального востребованого во франции специалиста
начните с посольства
Во Франции, если мне не изменяет мой склероз, иммиграция для братьев и сестёр граждан законом не предусмотрена. Так что только на общих основаниях -- работа или инвестиции (10 миллионов евро и 50 рабочих мест для местного населения)...
Если денег у вас нет (про поиск работы во Франции уже и заикаться не надо, здесь свои специалисты уже безработны во всех областях...), то единственный реальный для вас вариант:
- вы разводитесь
- сестра женит вашего бывшего на одной из своих подруг - гражданке Франции
- через 3 года он подаёт на гражданство по браку, получает его еще через год
- разводится
- вы делаете визу невесты, приезжаете к нему, женитесь и через 3 года тоже можете подавать на гражданство.
- вы разводитесь
- разводится
А я на Бора-Бора хочу эмигрировать.
~Aliushka Elaeva ~
Пошла на карте искать эту Бору, вдруг мне тоже туда надо ? :)))
а у сестры мужа спросить никак? Она то ведь как-то попала туда...
Евгений Воробьёв
замуж много лет назад вышла за француза. а это не наш вариант
Оттуда скоро народ будет в срочном порядке эмигрировать куда глаза глядят. так что не торопитесь.