ПМЖ и недвижимость за рубежом
Чем "Брежневка" отличается от "Хрущёвки"? Чем "Брежневка" отличается от "Хрущёвки"?
Брежневка, чуть-чуть, но комфортабельнее. Там, уже сортир от ванной - отдельно делали.
Количеством этажей, наличием лифта и мусоропровода, более поздней и более качественной постройкой, более вменяемой планировкой квартир.
во всех жила, бесили маленькие кухни, но на одного человека было вполне сносно, когда жили две невестки со свекровью - было расписание кто и когда кушает, в 5 часов один, вечера конечно, в 6 другой и в 7 третий заход, более 3 человек на кухне не поместить, в комнате был строгий запрет кушать, только в Новый год или гости )) Сейчас старенькая свекровь вспоминает с умилением, как коммуналку, как мы дружно жили, ни грязных тарелок, ни столов грязных у нас на кухне не было никогда )) Ну да, как в армии !!!Сейчас кухня в 9 метров и там куча всего и еще и собака с кошкой и студенты с компьютерами )) Ну и не студенты тоже с гаджетами, а тарелки - в посудомойке ))
Отличие Брежневки и Хрущевки по кухне было где то около метра, как раз под большой холодильник это место было занято у нас .. в Брежневке выше потолок, прихожая чуть больше, комнаты есть большие - 18 метров моя была
Датой постройки
Названием.
Татьяна Рябчикова
И ещё ванна на кухне
Думаю. что сегодня многим это без разницы. лишь получить БЕСПЛАТНО как при советах
Всем и так известно, но все равно, вот! выбрала
Хрущевки
Большинство "хрущевок" - это кирпичные дома.
Несущие конструкции в таких квартирах всегда наружные. На лестничной площадке находится по четыре квартиры. Уровень потолка - 2,5 - 2,45 м. Одна из комнат должна быть в обязательном порядке проходной в двухкомнатных или трехкомнатных квартирах, однако же в однокомнатных вход обычно через комнату в кухню. Небольшая площадь также является отличительной чертой "хрущевок". Общая площадь однокомнатных квартир около 30-31 кв. м. , в то время как двухкомнатных - 41-46 кв. м. , в таких квартирах площадь кухни равна 5-6 кв. м.
Брежневки
Дома в основном из сборных железобетонных панелей
Внутри самих квартир остались такие же узкие коридоры, однако в застройке двухкомнатных квартир, где окна выходили на разные стороны, пространство самих коридоров увеличилось. Наличие раздельного санузла,
В однокомнатных квартирах планировки не улучшились - произошло даже уменьшение общей площади до 28 кв. м. и 15 кв. м. комнаты соответствующе. Но даже несмотря на это, двух- , трех- и четырехкомнатные квартиры стали строить без проходных комнат и с наличием раздельных санузлов. До 2,8 м увеличилась высота потолков.
Хрущевки
Брежневки
...этажностью.
Макпал Мадина
И те, и другие часто пятиэтажки
В этажности: хрущевки ниже, чем брежневки.
По площади: брежневки больше, чем хрущевки.
По наличию удобств в подъезде дома: в брежневках есть лифт и мусоропровод, в хрущевках – нет.
По высоте потолков: в хрущевках они ниже.
По рыночной стоимости недвижимости: хрущевки дешевле, чем брежневки.
Такое же гавно.