ПМЖ и недвижимость за рубежом
вопрос к бывшим россиянам. когда по нескольку лет вы не приезжаете в россию и тут вдруг приезжаете, какие чувства после
ваших стран испытываете глядя на российский быт? шока не бывает?
Был 12 лет назад-более менее Но вот в том году побывал-это ужас и кошмар.. злоба, жестокость.. "патриотизьм" попробуй хоть что то сказать "не в струю"..мат перемат, лезут чуть ли не в драку. В компаниях приятелей, знакомых разговор всегда переходит в политику, тебе с ожесточением пытаются что то доказать.. А что и как говорят о украинцах ПРОСТЫЕ ЛЮДИ, не поддаётся пониманию. ТВ невозможно смотреть и слушать-может от ЭТОГО народ зациклен в злобе? . Короче, прервав отпуск, поменяли билеты и улетели от этого всего. Никогда не думал, что так легко из нашего душевного народа можно превратить в....
Александр Ушаков
был в 99-2000 годах как раз когда власть сменилась с ельцина на путина, сам я в россии родился. даже тогда уже злоба, завистть и ненависть бурлили в них! а сейчас вижу в моей стране туристов из россии, так там вообще они свихнулись, как северные корейцы стали или как в машине времени со сталинских времён прилетели! поэтому до смерти навсегда желание отпало видеть их и россию эту!
Езжу на свою малую родину раз в три года. Изменения заметны, но все худшую сторону.
Про народ все правы, люди стали не такие, все злые и хмурые.
"Чему радоваться?" - отвечают на мой вопрос о причине этого.
Побывала на курортах кавминвод, когда-то красивых и богатых санаториев. Сейчас, это облезлые здания, не ремонтирующиеся десятилетиями. Знаменитые оздоровительные терренкуры в горы, сейчас выглядят страшновато : асфальтовые дорожки износились, того и гляди, скатишься в пропасть. Про "диетическое" питание в санаториях и говорить не хочется...
Смотря на все эти изменения, уже тоже нет желания улыбаться..
8 лет не была, слетала на неделю, шока нет, я в этом всем жила и привычно все, к тому же мне не приходится выживать на российскую зарплату приезжая, что шокировало в этот раз так это массовое мозгопромытие по тв, по моему даже в спокойной ночи малыши они проталкивают идею как распрекрасно в россии и как хреново на западе извращая факты просто не стесняясь уже
Бросается в глаза бардак на дорогах и общая неулыбчивость.
"Шок" все -таки, это слишком сильное выражение . Шока не было .
Но было очень яркое неприятное впечатление, когда по дороге из аэропорта, проехав по ровной красивой центральной магистрали города-миллионника, свернули в спальный район - дороги, которые лет двадцать как были разбиты до безобразного состояния, такими же и остались . То есть даже минимального " косметического" ремонта асфальтового покрытия ( точнее, того, что от него осталось ) не производилось от слов " совсем" и " никогда" .
Вот и получается, что мало что изменилось с поры классического афоризма о двух российских бедах ...
у кого шок от России, прогуляйтесь по Парижу, где арабы гадят прямо на газон
да спуститесь в парижское метро, где от запаха мочи вышибет слезу
Альберт Кадыров
Париж - не наша родина
Неужели есть где-то ещё хуже..?
К()Лян
eto vi k chenmu- Rossii est kuda stremitsya? obgonum i peregonim parizh?
Владимир Власов
Был я в Парижском метро в 2016 - никакого "запаха мочи" там нет. В отличие от станции "Централна Железнопътна Гара" Софийского метро.
а я никогда и не жил в россии, только 2 года служил в армии, в калининградской области, еще при советской власти
Владимир Власов
Ты из другой республики СССР? Из какой же?
Очень заметно, что воздух грязный, вонючий. Люди злобные, неулыбчивые. Выглядят устало. Обувь очень плохая, много старой обуви. Женщины одеваются и красятся очень ярко и в обтяжку, как будто бы хотят привлечь внимание мужчин. Толкаются, не извиняются. Хамят, грубят. Пьяные ходят шатаются. Мочатся где попало. Рвота местами лежит. Полиции очень много. Железные двери в подъездах. Дороги разбитые. На Западе лучше жить.
Лариса Табышева
Что это за город вы описали, если не секрет?
Татьяна Шек
В Испании, Польше, Италии, где я жила-везде двери в подъездах железные
Во Франции клошары мочатся прямо в метро
Роза Салихова
Не знаю по какой клочке Вы ходили, что у Вас рвота местами валяется?!
Человек может уехать из деревни, но деревня из человека?
p&s
Жду очарованельные сказки про то как весело ..в деревне летом..
p&s
вдруг не бывает. я уже точно больше не поеду в эту страну воров и бандитов. носталгия НОЛЬ. инигда посмотрю 5 минут НТВ или Россия 1 и мне этого "заряда" на год хватает.