ПМЖ и недвижимость за рубежом

Скажите, в какие страны мира сложнее всего переехать/получить ПМЖ

Кроме Северной Кореи, она вообще стоит отдельным рядом.
Во все самые развитые. Швейцарии и т. д.
Александр Хасин
Лучший ответ
Марина Кромидо Да ладно пиздеть про развитые Швей
Марина Кромидо царии, где после 5 лет уже дают гражданство во всю.
япония, категорически не хотят они принимать иммигрантов
Чем выше уровень жизни в стране - тем сложнее.
Римма Сурова
Как ни странно, в те, в которые никто не хочет ехать.

В таких странах обычно нет никакой формальной иммиграционной бюрократии и иммиграционной политики, и все решения, связанные с иммиграцией конкретных лиц, относятся к ведению высших органов власти. В СССР, например, иммиграцией ведал Президиум Верховного Совета. На Кубе похожая ситуация существует до сих пор: постоянное жительство и, со временем, гражданство могут получить только супруги кубинских граждан и лица, внесшие значительный вклад в дело борьбы с международным империализЬмом (так, по крайней мере, сказано в кубинской конституции). На практике всеми иммиграционными вопросами заведует Государственный совет, причем он имеет полное право отказать потенциальному иммигранту без объяснения причин или вообще не отвечать на его обращения и не признавать получение этих обращений.

В Уганде во время правления Иди Амина иммиграцией заведовал лично Иди Амин. У него был сейф с чистыми угандийскими паспортами, которые он выдавал иностранцам, которые оказывали ему значимые услуги. Тот же Иди Амин выселил из страны около 80 тысяч этнических индийцев, которые жили в Уганде со времен британской колонизации, из которых более 20 тысяч были угандийскими гражданами, а большинство остальных -- британскими.

И таки-да, Северная Корея. Там на всю страну, насколько я знаю, есть ровно один иммигрант -- испанец Алехандро Као де Бенос. Но гражданства не дали даже ему...
Весь мир живёт в кризисе и только в странах Бенилюкса всё замечательно!!!
Япония, ОАЭ.
Марина Кромидо
Монако
Beibut Valiev
Elena Mavricheva Монако и даром не нужно. Там земли нет свободной.
в австралию и японию, как вариант.
Гугина Татьяна
Скандинавии - Норвегия, Швеция, Дания, Исландия. Многие нефтяные страны типа ОАЭ, Катара, Саудовской Аравии гражданство практически не дают
Г*
Гаго *
в ОАЭ, Таиланде невозможно получить гражданство
Исламская республика Иран
В богатую Швейцарию и дорогие Эмираты.
Shirali Jorayew
нет таких стран мира куда проще всего иммигрировать! везде нужны основания а не твои розовые мечты!