ПМЖ и недвижимость за рубежом
Могут ли друзья мне сделать временную регистрацию через свою квартиру ?
По викой схеме, я подписываю договор найма, иду. Сними в паспортный стол, но приживать в квартире не буду, естественно
А можно дополнение к вопросу написать таким же понятным языком, как сам вопрос?
Можно, нужно только их согласие.
МОЖНО
Инструкция
Оформить временную регистрацию необходимо, если вы прибыли в город на срок более трех месяцев. Это относится не только к Москве и Санкт-Петербургу, но и ко всем остальным городам России. При этом отказать в регистрации вам не имеют права (разумеется, при условии, что вы правильно оформили все необходимые документы).
Основное необходимое условие для того, чтобы сделать временную регистрацию на срок до пяти лет – согласие собственника жилого помещения на то, что вы зарегистрируетесь на его территории. Это может быть хозяин квартиры, которую вы снимаете, родственник или просто знакомый.
Для получения свидетельства о регистрации необходимо, чтобы вы или собственник жилья предоставили в районное отделение УФМС следующий пакет документов: ваше удостоверение личности, ваше заявление о регистрации (с указанием сроков) и заявление хозяина квартиры, в которой вы регистрируетесь. Если у квартиры несколько совершеннолетних собственников – потребуется также их письменное согласие. Свидетельство о регистрации должно быть выдано в течение трех дней.
Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-6069-kak-sdelat-vremennuyu-registraciyu#ixzz4qgpnxVss
Инструкция
Сделать-то могут, только за фиктивную регистрацию никого по голове не погладят, если поймают. Регистрироваться нужно там, где живёшь.
Вадим Валов
А кто то проверять будет ?
Временную регистрацию можно получить через сайт Госуслуги или в любом МФЦ
Просто с ними идете в их паспортный стол по месту их прописки, нужны документы, подтверждающие их право собственности и с согласия всех собственников жилья ( нужно личное присутствие и подписи всех) пишете заявление на времен. регистрацию. Но мы так прописывали на 5 лет брата мужа. Может на год и проще как-то, это надо узнать в пасп. столе
не понятно