ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какие риски временной регистрации по месту пребывания Арендосъёмщика?
снять с регистрации это суд и минимум на пол года . а риск - платить перестанет - и будет жить бесплатно - про срок судов я уже написал .
Не стоит с такими связываться, от них обычно масса неприятностей!
Регистрация тут не при чём.
При сдаче квартиры в аренду заключается договор и там оговариваются все моменты, такие, как женитьба, дети, родственники, коммунальные услуги и т. д.
Арендодатель обязан зарегистрировать квартиросъёмщика на этот же срок, который указан в договоре.
Прошёл срок, квартиросъёмщик ведёт себя адекватно, можно продлить договор, если нет, то он должен съехать с квартиры. Только его нужно предупредить об этом за две недели до окончания срока аренды.
Так, что никаких особых рисков нет.
На полгода регистрируйте, больше беготни но зато спокойнее
А если это любовь?! Регистрируй пожизненно.
Если не зарегистрируешь- участковый тебя (или съемщика) зацепит- или суд будет или штраф выпишут. Регистрируй на срок меньше года и можно заключ. договор безвозмездного пользов., коммуналку пусть арендатор за себя сам платит.
Если нигде не зарегистрирован -бомж? Тогда даже суд не согласится с выпиской, пока не будет согласия другой регистрации. Намаетесь, если необязательный человек.
Риск всегда есть... люди разные.
Без постоянной прописки в другом месте не делается регистрация. Делать ее лучше на 3-4 месяца. Есть риск что человек кредит возьмет и укажет Ваши координаты, потом смоется и Вас будут доставать банки. А им не объяснишь, даже если вообще не знаешь человека, а он номер указал - долдонят и долдонят по телефону!
все возможно и рисков очень много как бы не пришлось потом проститься с частью собственности
Ну риск такой, что даже без оплаты, он будет иметь право пребывать в хате, пока действует регистрация
Нечего страшного, на крайняк может станете соседями по коммуналке.
Это вы все должны обговорить в контракте. Как поступить если аас обломают. Посоветуйтесь с Риелторами и Адвокатами, пусть она вас просвнтят. На все про все у вас должны быть документы свдетельствующие ваши права и обчзанности.
Только в судебном порядке выпишешь его. а так он имеет право пользьваться местом общего пользования. прав у него нет. так как вы собственник.
Все риски не перечислишь...
Временная регистрация - это гостевая регистрация, она не имеет отношения к третьим лицам: супруге, детям и еще к кому-то. Съемщик не сможет их зарегистрировать без согласия собственника.
Кроме того, это срочная регистрация: истекает срок, она прекращается.
Также следует различать 2 действия: регистрацию по месту пребывания и вселение гражданина в квартиру. Вселение свидетельствует о гражданско-правовых отношениях, а регистрация - административный акт, может являться лишь доказательством, что гражданин действительно временно проживает (проживал) по адресу. НО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ДОКАЖЕТ, ЧТО БЫЛ ВСЕЛЕН ПО ЭТОМУ АДРЕСУ. Он мог быть зарегистрирован, но не вселен.
В Санкт-Петербурге паспортные столы снимают граждан с гостевой регистрации по заявлению собственника, не требуя согласия самого гражданина.
Важно (!) грамотно заключить договор найма, прописать в нем реальную стоимость за пользование жилплощадью, и тогда в судебном порядке можно будет взыскать все платежи, указанные в договоре.
это норма