ПМЖ и недвижимость за рубежом

Гринкарта. В чем смысл? В США недостаток населения? Или пытаются так заманить и создать ажиотаж? Можно ли купить?

Купить нельзя, можно выиграть абсолютно бесплатно. Кстати скоро начнется подача
Алёнка Аверьянова
Лучший ответ
Заманивать в США - смешно! Люди сами рвутся туда, выигрывают единицы.
Гринкарту нельзя купить, она именная и приходит почтой, уже на территории США тем, кто уже иммигрировал.
Думаю смысл в том, что США давно уже вытягивают со всего мира лучших, умнейших и талантливейших людей. Там работают ученые со всего мира, в Голливуде снимаются засветившиеся в других странах актеры. Все лучшее тянут к себе. Иногда и пополняют людские ресурсы там, где возникает проблема. Ведь эту карту не так просто получить.
купить нельзя, смысл лотереи это разнообразить национальынй состав страны и более как символ престижа страны - если люди по прежнему рвутся в штаты значит все нетак и плохо
Saltanat Aitpaeva
Купить нельзя. Анкеты на грин-карту принимаются не от всех, а от тех, у кого видна приличная квалификация и работоспособность. Тем самым поток довольно сильно фильтруется. Да, потом включается лотерея, но она среди тех, кто Америке подходит больше, чем средний иностранец. Вот и смысл. Получить не просто новых жителей, а тех, кто будет увеличивать доходы Америки
Saltanat Aitpaeva куйню опять пишешь, из моих друзей знакомых кто ее выиграл есть люди ничего больше школьного образования не получившие, никто их по квалификации не сортировал, минимальное требование лотереи - школьный аттестат, посему не нужно здесь муму пороть про квалификации.
Вадим Ибрагимов _рыжий_ вы абсолютно не правы и заблуждаетесь в принципах лотереи гринкарт. Нет никакого фильтра. Анкеты отсеиваются сразу, если неправильно заполнены. Никто не требует высшего образования. Как пример, приехала недавно моя родственница с мужем и ребёнком, так у неё нет ни специальности, ни образования и никогда она нигде не работала, домохозяйка, да и муж такой же почти..
Нет - в США не недостаток населения, а избыток идеализма (который они по недомыслию считают либерализмом). У них так называемый "принцип географической справедливости" - мол если по нормальным основаниям (бизнес, работа, семья, репрессии) в США приедет жить больше людей из одних стран чем из других - надо "выровнять" соотношение посредством лотереи.
Ирина Федотова
В США 300 миллионов человек. Люди гибнут, чтобы прорваться в США, рискуют жизнью. Плывут на досках через океан с акулами из Кубы 200 км. Идут пешком через пустыню из Мексики.
В США прорываются самые сильные и самые смелые.
А ты дома сиди.
Галина Сотник (Савченко) "В США прорываются самые сильные и самые смелые" - а родятся потом от них самые вялые и самые квёлые..
Древнее индейское проклятие типа?
Истинные мотивы подобной филантропии не совсем ясны.
Jasulan Aidar
сначала выиграй, а после будешь думать