ПМЖ и недвижимость за рубежом

Один русскоязычный блогер, живущий в США, рассказывает, что Байден раздаёт гринкарты нелегалам и даёт им амнистии. Это

Правда?
Он ОБЕЩАЕТ, а обещать как известно не значит жениться, ничего в плане законодательства пока не менялось
Анна Мараховская (Тишина)
Лучший ответ
почему я не там?
Марина "мара"
Игорь Бирюков чемодан - аэропорт - мексика - сша, и ты там)
Марина "мара" Пробовал, не дают, я ж не депутат ГД
брехня обычная. И более того этот блохер живет рядом с тобой в одном (не америконском )городе
Юля Смирнова
это популизм. В любой момент может всё отменить
Iuri Pogor
а что ты новости не смотришь, и без блогеров ясно, он просто отменяет все, что делал Трамп. насчет "амнистий", вообще звучит как бред. Пока что сообщили об остановке построения стены на границе и отмене высылки всех, кто без гражданства был под вопросом.
Написать на байдена. Он мне лично что коту морковка
Сам забывает что говорит. Хрен старый
bo
bobur-83
XYZню он рассказывает, этот Ваш "русскоязычный блогер".

Значимая иммиграционная реформа возможна только на основании закона, принятого Контрессом. У президента есть определенные возможности для маневра в рамках действующего закона об иммиграции и натурализации, но они относятся только к процедурным аспектам иммиграции. Конкретно Байден распорядился приостановить депортации до особого распоряжения, поскольку есть куча информации насчет того, что при Трампе иммиграционная служба депортировала людей без санкции иммиграционного судьи, включая несколько случаев, когда были ошибочно депортированы граждане США.

На сегодня приоритет иммиграционной политики у Байдена -- "мечтатели" ("dreamers", официально -- "DACA recipients"). Это молодые взрослые, которые нелегально приехали в США вместе с родителями, когда были несовершеннолетними (их число оценивается примерно в 800 тысяч).

Нормализовать статус "мечтателей" в США намеревался еще Обама, но Конгресс, в котором тогда было республиканское большинство, отказал ему во взаимности. Соответственно, Обама в рамках доступного ему пространства для маневра издал директиву под названием DACA (Deferred Action for Childhood Arrivals). Если коротко, то "мечтатель", закончивший в США среднюю школу и не имеющий судимостей, имеет право зарегистрироваться в соответствующем отделе иммиграционной службы, а иммиграционная служба не имеет права возбуждать против зарегистрированного "мечтателя" дело о депортации. Такое положение вещей должно сохраняться до тех пор, пока Конгресс не урегулирует статус "мечтателей" путем принятия соответствующего закона. На сегодня число регистраций -- чуть меньше 700 тысяч.

Администрация Трампа несколько раз пыталась то закрыть DACA вообще, то прекратить новые регистрации, но эти попытки каждый раз пресекались в судебном порядке.

Байден, как легко догадаться, намерен просить Конгресс нормализовать статус "мечтателей", и вполне вероятно, что ему это удастся.

Более широкая амнистия в принципе заявлена как желательная, но окончательное решение по этому поводу опять-таки принадлежит Конгрессу...
Это правда