ПМЖ и недвижимость за рубежом

Есть ли у вас знакомые которые уезжаю жить и учиться за рубеж? и как они там реализовываются? ?

Зависит от человека, от характера, от его желания улучшать свою жизнь и развиваться.
Действительно, есть и такие кто думает, что вот уедут и все им принесут на блюдечке, что ни работать не надо, ни языка учить, а лишь сидеть и ждать пока тебе миллионы в руки будут падать.
Это все от недалекого ума.
Все мои знакомые и друзья, которые переехали заграницу, удачно устроились, интегрировались так сказать, выучили язык и благополучно живут, работают, законов не нарушают и в целом довольны жизнью.
Я в их числе. Уехала из России много лет назад. Сейчас живу в Германии, в Берлине. В целом жизнью довольна, но вот город бы с удовольствием поменяла.
Для многих Берлин это что-то прям вау, престиж, крутизна, статус. Но у тех кто прожил здесь много лет мнение совсем другое. Уж если и ехать в Германию, то куда угодно, но только не в Берлин.
Вообще первое время всем тяжело. Но потом привыкаешь и живешь как все местные, не испытывая дискомфорта.
Есть знакомые, которые уехали в Штаты, в Канаду, в Бразилию, в страны Европы.
Вернулись лишь те, кто ехал за конкретной целью, но краткосрочной.... к примеру получить образование или поработать. Кто ставит себе цель переезда, именно на постоянку, а не временно, те даже не думают возвращаться.
ГА
Гульнара Айткожина
17 360
Лучший ответ
Александр Николаевич А к Мюнхену как относитесь?
Рассказывали про одного, который приехал и был недоволен, что тут ещё и работать нужно.. из-за этого и уехал. Других случаев не знаю.
Дальние родственники месяц, как приехали, уже работают, дочь в школу пошла. Им очень нравится всё.
ни один из уехавших не вернулся, я сама уехала, переучилась на инженера и прекрасно реализовываюсь, как и куча подруг, друзей, знакомых.
Кто уезжал - практически все вернулись...
Сотни тысяч уехали в разные страны, вернулись единицы.
Переезд в другую страну -- это трудно, к этому надо быть готовым. Другой язык, другие требования.
Если человек имеет специальность, или способен переучиться, он найдет работу.

И тогда все будет замечательно.

Таких как раз большинство. Кто сразу, а большинство через год-другой становятся крепко на ноги, работают, живут, отдыхают. Все как у людей. И очень всем довольны.

У меня таких знакомых десятки семей, так я давно уехала из России.
МА
Марина Алова
88 985
Абсолютно кто как... Все зависит от человека.
Это от человека зависит и как повезет. Некоторые вешаются. Некоторые живут хорошо, но ругают Америку и смотрят российского ТВ.
Остальные очень довольны и радуются, как им повезло.
Руфат Байрамов
Руфат Байрамов
21 028
Привет. У меня есть только друг который учится за рубежом. Учится вроде тут http://www.ecinfinity.kz/
Уже ему предложили работу после обучения